Home » Паломничество к Вайшно Деви возобновится с воскресенья после почти 5 месяцев приостановки

Паломничество к Вайшно Деви возобновится с воскресенья после почти 5 месяцев приостановки

Кумар сказал, что традиционные маршруты — из Катры в Бхаван через Бангангу, Адхкувари и Санджичхат — будут использоваться для подъема, а маршрут Химкоти — Таракот Марг будет использоваться для возвращения из Бхавана.

Отрицательные отчеты о COVID паломников из-за пределов Джамму и Кашмира, а также из районов красной зоны Союзной территории будут проверяться на вертолетных площадках и в пунктах входа в ятры в Даршани-Деоди, Банганга, Катра.

«Только тем, у кого есть негативные отзывы, будет разрешено двигаться в сторону Бхавана. Пони, питусам и палки изначально не разрешат курсировать по путям», — сказал он.

«Для удобства и комфорта паломников все дополнительные объекты, созданные Советом, такие как транспортные средства с батарейным питанием, пассажирские канатные дороги и вертолеты, будут курсировать в строгом соответствии с нормами социального дистанцирования и другими мерами предосторожности», — добавил Кумар.

Бронирование и размещение паломников в районе Атка Аарти и Шрадха Суман Вишеш Пуджа не будет разрешено до дальнейших распоряжений.

Read more:  Отсутствие опылителей цветки компенсируют самоопылением.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.