Home » Память бывшей жены Таубергера допрошена на суде по делу об убийстве

Память бывшей жены Таубергера допрошена на суде по делу об убийстве

Суд заслушал, что Джозеф и Патрик Тобергер, возможно, были в разногласиях по поводу потенциальной продажи земли до исчезновения Патрика.

Содержание статьи

Услышав предположение, что ее бывший муж никогда не угрожал ей и что любая такая угроза была плодом ее воображения, Барбара Хейс рассмеялась.

Реклама 2

Содержание статьи

Обмен между бывшей женой Джозефа Тобергера и адвокатом защиты Тайном Хейги произошел поздно вечером в четверг, когда в Королевском суде Регины продолжился судебный процесс по делу об убийстве обвиняемого.

Содержание статьи

80-летнему Джозефу предъявлено обвинение в убийстве первой степени и оскорблении человеческих останков в связи со смертью его брата Патрика Сирила Тобергера. Патрик считался пропавшим без вести с сентября 1997 года, пока его останки не были обнаружены в результате тайной операции полицейской службы Реджайны.

Обвиняемый не признал себя виновным по обоим пунктам обвинения, когда в марте начался судебный процесс внутри судебного процесса.

Предложение от Хейги поступило после длительного перекрестного допроса женщины, которая засвидетельствовал, что слышал страшный грохот на первом этаже над ней до того, что, по ее мнению, было последними словами ее зятя 3 сентября 1997 года.

Содержание статьи

Реклама 3

Содержание статьи

«Нет, нет, нет», — вспомнила она.

Она свидетельствовала, что Джозеф безуспешно пытался заручиться ее помощью в перемещении того, что, по ее мнению, было телом Патрика, свернутым в ковер. По ее словам, она больше никогда не видела ни ковра, ни своего зятя.

Упомянутая угроза якобы прозвучала много лет спустя, когда она говорит, что Джозеф сказал ей, что если он когда-нибудь попадет в тюрьму из-за нее, он убьет ее или прикажет убить ее.

Хейс также была оспорена тем, что ее бывший муж на самом деле никогда не говорил ей, что подавлял своего брата, как больное животное, в разговоре после инцидента.

— Он так сказал, — был ее простой ответ.

Она также отрицала, что Джозеф на самом деле сказал ей, что Патрик попал в аварию, что он упал с лестницы, и что она помогла убрать немного крови.

Read more:  Новое соглашение о границе между Канадой и США обойдется налогоплательщикам как минимум в эту сумму

Реклама 4

Содержание статьи

Однако в других деталях она не была так уверена.

Это включало в себя то, откуда именно раздался звук крушения, поскольку Хейги пытался заставить свидетеля точно определить источник звука — его близость к лестнице, ведущей на второй этаж дома, была связана с теорией защиты.

Хейги надавил на женщину в ее памяти, которая, по словам свидетеля, исчезла вскоре после инцидента на срок более двух лет.

Хейс говорит, что когда Джозеф ушел с тем, что, по ее мнению, было телом Патрика, она заметила выемку на кухонном шкафу и царапины на полу.

Она вспомнила выбоину, которая, по ее словам, выглядела так, как будто она была сделана молотком, и была около шести дюймов в длину. Но когда ей показали полицейскую фотографию выемки, показывающую, что ее длина составляла всего около двух с половиной дюймов, она согласилась, что ее страх, связанный с тем, что, по ее мнению, произошло, возможно, создал ее в уме так, что она была больше, чем она была на самом деле.

Реклама 5

Содержание статьи

Тем не менее, она сказала, что терпеть не может смотреть на это и пыталась сделать его менее заметным — выемка, по-видимому, была заполнена какой-то красной краской или маркером.

Но потертость, большая, она никогда не трогала, свидетельствовала она.

Конечно, настаивал Хейги, женщина, которая согласилась мыть полы в своем доме, не оставила бы следов потертости, если бы продолжала жить там более десяти лет.

«Я была склонна оставить это», — сказала она.

Всегда ли эта часть пола остается грязной, задавался вопросом адвокат.

«Я не чистил его, нет», — ответил Хейс.

Утром в пятницу Джеймс Тобергер, брат Джозефа и Патрика, дал показания прокурору Адаму Брекеру.

Адвокат Короны спросил Джеймса о том, знает ли он причину, по которой Джозеф и Патрик должны были встретиться в этот день.

Реклама 6

Содержание статьи

Джеймс свидетельствовал, что ему сказали, что встреча проводилась «с единственной целью — обсудить намерение Патрика продать ферму, чего Джозеф не хотел, чтобы он делал».

Джеймс свидетельствовал, что после исчезновения Патрика Джозеф часто делал замечания о том, что Патрик «не вложил ни цента» в определенную землю — слова, отраженные в электронных письмах Джозефа членам семьи, представленных Короной в качестве вещественных доказательств.

Кроме того, Джеймс сказал Брекеру, что Джозеф был исключительным бенефициаром пенсии Патрика и полиса страхования жизни.

На момент публикации дневные слушания еще продолжались.

[email protected]

Новости, кажется, летят к нам все быстрее. От обновлений COVID-19 до политики и преступности и всего, что между ними, может быть трудно не отставать. Имея это в виду, Saskatoon StarPhoenix создал Послеобеденные заголовки информационный бюллетень, который можно ежедневно доставлять на ваш почтовый ящик, чтобы быть в курсе самых важных новостей дня. Нажмите здесь, чтобы подписаться.

Содержание статьи

Комментарии

Postmedia стремится поддерживать живой, но цивилизованный форум для обсуждения и поощрять всех читателей делиться своими мнениями о наших статьях. Комментарии могут пройти модерацию в течение часа, прежде чем они появятся на сайте. Мы просим вас, чтобы ваши комментарии были актуальными и уважительными. Мы включили уведомления по электронной почте — теперь вы будете получать электронное письмо, если получите ответ на свой комментарий, появится обновление ветки комментариев, на которую вы подписаны, или если пользователь, на которого вы подписаны, прокомментирует. Посетите наш Принципы сообщества для получения дополнительной информации и подробностей о том, как настроить настройки электронной почты.

Присоединиться к разговору

Реклама 1

2023-06-09 21:01:12


1686363919
#Память #бывшей #жены #Таубергера #допрошена #на #суде #по #делу #об #убийстве

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.