Home » Паоло Герреро и Кристиан Куэва, две стороны медали | СПОРТ-ТОТ

Паоло Герреро и Кристиан Куэва, две стороны медали | СПОРТ-ТОТ

Впервые за долгое время, , тот нападающий, который спал мяч грудью и заставил своих маркеров глотать траву, стал новостью, потому что клуб готов сделать на него ставку. И какой клуб: не кто иной, как команда Карлитоса Гарделя, «Академия Ривер Плейт».

Прошло много времени с тех пор, как единственное, что превзошло бывшего капитана сборной Перу, это то, что никто в Южной Америке не останавливал перед ним мяч. После спуска с Флорианополис в ноябре, не сумев забить в десяти играх, агенты Герреро начали неустанно двигаться.

Они предлагали его Велесу Сарсфилду, Годою Крузу, но когда они отказались, то спустились на ступеньку ниже и посмотрели на формирующийся эквадорский рынок. Но и это не было хорошо принято. Ни Emelec, ни Liga Deportiva Universitaria de Quito не были убеждены, что их командам нужна именно цифра «9».

У него был паршивый семестр в Avai.

Время уходит, а для такого ветерана, как Герреро, тем более. 1 января ему исполнилось 39 лет. После этих отказов сын доньи Петы пересмотрел свое решение носить бело-голубую одежду. и решил, что пора отдать последние проблески в Матуте.

Но на этот раз то же близкое руководство, которое предлагало контракт в середине 2022 года, отказалось. Что это больше не входило в его планы. Не один поклонник Alianza Lima, пострадавший от первого отказа, был счастлив.

Спортивные журналисты начали оживлять свои программы, рассказывая о скорой отставке исторического бомбардира Бланкиррохи. «Нужно уйти из футбола, прежде чем футбол уйдет из жизни», — повторяли они. И, возможно, это казалось самым разумным поступком.

Read more:  «Манчестер Юнайтед» – «Астон Вилла» 3:2: первый гол Расмуса Хойлунда в «красных дьяволах» знаменует начало новой эры

Но на этой неделе взорвалась бомба, которую никто не ожидал: Racing Club, команда под руководством который пару дней назад поднял Суперкубок Аргентины после победы над «Бока Хуниорс», указал на него пальцем, как на воображаемую полку, и сказал: да, хочу.

«Пинтита» Гаго доверяет своим условиям.

«Пинтита» Гаго доверяет своим условиям.

/ Демиан Алдай Эстевес

После ухода своего нападающего Энцо Копетти в футбольный клуб Major League Soccer Charlotte Football Club Гаго искал категорию «9». И хотя Герреро соответствует требованию, не один директор «Академии» поднял крик до небес, когда узнал статистику «Хищника»: последний раз он забивал гол в августе 2021 года, полтора года назад. , когда он защищал шелка Интер де Порту-Алегри.

Но Гаго настаивал. Тот самый Гаго, у которого за всю карьеру было столько же проблем с коленями, сколько и у Паоло. Президент «Академии» Виктор Бланко подтвердил то, что уже стало известно прессе, хотя и условно: «Что касается Паоло Герреро, мы закрываем (его подписание). В понедельник (завтра) он пройдёт медицинский осмотр и, если всё будет хорошо, присоединится к команде».

Проблема и возможность. В этом большой минус: завтра Паоло, который уже в Буэнос-Айресе, должен будет показать, что его суставы еще годятся для высокой конкуренции. В случае положительного результата будет заключен контракт на производительность. То есть, согласно их матчам и их целям. Это условие: они не хотят больше рисковать.

пещера, являющаяся пещерой

Так было много раз: конфликтует со своим клубом, возвращается в Перу и протягивает руки друзьям. И все искушения, связанные с этим. Разница в том, что на этот раз его отделили от «Аль-Фатеха» из Саудовской Аравии, которая в середине 2022 года продлила с ним контракт до 2025 года, но затем перестала платить ему зарплату.

Кристиан Куэва продолжает оставаться без команды после того, как отмежевался от Аль-Фатех из Саудовской Аравии.

Кристиан Куэва продолжает оставаться без команды после того, как отмежевался от Аль-Фатех из Саудовской Аравии.

У «десятки» национальной сборной также проблемы из-за нарушения контракта с бразильским «Сантосом», из-за которого он должен заплатить штраф в миллион долларов, иначе он будет дисквалифицирован. «Я понимаю, что вы поедете в Бразилию, чтобы увидеть свою тему. Главное, чтобы он вернулся, чтобы играть на более высоком уровне. Но если это невозможно, то, что это доходит до Alianza Lima, — это плюс», — сказал он. , генеральный директор ФПФ. Тем временем Куэва подчиняется личному тренеру Хосе Нейре, и его будущее остается неопределенным.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.