Home » Папа Римский Франциск выступил с самым резким комментарием о Путине и войне на Украине

Папа Римский Франциск выступил с самым резким комментарием о Путине и войне на Украине

Это грубый пересказ того, что сказал Папа Франциск о войне на Украине в интервью католическому изданию America Media. Его высказывания были слегка отредактированы с сохранением общего смысла и объединены в единый текст для удобства чтения.

«У меня никогда не было ощущения, что я покрываю агрессию. Бесспорно, ответственность за вторжение несет Российское государство. Это абсолютно ясно. осуждать.

Почему я не назвал [Vladimira] Имя Путина, когда дело доходит до виновных? Нет нужды называть мое имя — мою должность все и так знают.

На второй день войны я пошел в российское посольство, хотя Папа не должен этого делать, и попросил посла передать Путину, что я готов ехать в Украину. мне ответили [Krievijas ārlietu ministrs Sergejs] Лавров. Это было очень милое письмо, но мне дали понять, что пока в нем нет необходимости.

Я решил, что если когда-нибудь туда поеду, то сразу и в Москву, и в Киев. Я несколько раз принимал делегацию из Украины в Ватикане, мы работаем вместе. Я говорил три раза с [Volodimiru] Зеленский по телефону. Позиция Святого Престола заключается в стремлении к миру и пониманию. Мы всегда готовы выступить посредниками».

Read more:  Мировые лидеры фотографируются в заключительный день саммита G7 в Хиросиме – The Sun

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.