Home » Папа Франциск призвал молиться за своего «очень больного» предшественника Бенедикта XVI

Папа Франциск призвал молиться за своего «очень больного» предшественника Бенедикта XVI

Опубликовано в:

Папа Франциск объявил в среду, что его предшественник, Папа Бенедикт XVI, «очень болен», и призвал молиться за него. Позже Ватикан выступил с заявлением, в котором говорилось, что в последние часы у бывшего верховного понтифика внезапно «ухудшилось» здоровье, добавив, что его состояние «контролировалось». А в 2013 году Бенедикт подал в отставку со своего поста, став первым за 600 лет папой, оставившим свои обязанности, и живет в бывшем монастыре в Ватиканских садах со своим личным секретарем архиепископом Георгом Янсвейном и несколькими его помощниками и другой медицинский персонал.

Молитва Папа Франциск Ср помолиться за своего предшественника, бывшего папу римского Бенедикт XVI на что он сказал, что «очень болен».

95-летний Бенедикт живет в Ватикане с тех пор, как в 2013 году стал первым за почти 600 лет папой, который ушел в отставку.

Позже Ватикан выступил с заявлением, в котором говорится, что в последние часы у Бенедикта произошло внезапное «ухудшение» здоровья. Он добавил, что его состояние находится под «контролем» и что ему постоянно оказывается медицинская помощь.

В конце своей еженедельной публичной проповеди Франциск удивил аудиторию, сказав по-итальянски: «Я прошу всех вас молиться за Папу-эмеритуса Бенедикта XVI, который молча поддерживает Церковь».

Он добавил: «Давайте вспомним его. Он очень болен, и мы просим Господа утешить его и поддержать в этом свидетельстве любви к Церкви, которое он представляет до конца».

После отставки Бенедикт жил в бывшем монастыре в Ватиканских садах со своим личным секретарем архиепископом Георгом Янсвейном, несколькими помощниками и другим медицинским персоналом.

Франция 24/Рейтер

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.