Home » Парижская встреча по легкой атлетике: три мировых рекорда и сумасшедший вечер в Шарлети

Парижская встреча по легкой атлетике: три мировых рекорда и сумасшедший вечер в Шарлети

Что делает американская звезда легкой атлетики, приехав в Париж за год до Олимпиады? Она спрашивает, где взять фригийцыталисманы в форме фригийской шапки и увидеть Стад де Франс, чей будущий фиолетовый след начинает интриговать.

Двукратный чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами Грант Холлоуэй уже планирует приехать во Францию ​​со своим отцом, который собирался подыскать отели на лето 2024 года. В ожидании выхода на олимпийскую трассу американец преодолел дистанцию, выиграв за 12 минут 98 минут, опередив француза Жюста Квау-Мати (13 минут 09), который стал третьим французом в истории на дистанции 110 метров. препятствия.

«Мы чувствуем, что люди любят легкую атлетику, особенно когда приближаются Олимпийские игры», — говорит Кевин Майер — победитель триатлона (15,31 м в толкании ядра; 13’70 в беге на 110 м с барьерами и 7,26 м в длину) — обращаясь к публике. За год до крупнейшего спортивного события в мире билеты на легкоатлетические соревнования в Шарлети собрали 17 803 зрителя.

«Я настоящий фанат легкой атлетики, я приехала, в частности, за норвежцем Якобом Ингебригтсеном, но мне хотелось посмотреть, что французы дают перед Олимпиадой», — объясняет Синтия из Понтуаза. «Билеты на встречу было проще достать, чем на Игры», — смеется Бертран, «настоящий фанат» легкой атлетики.

Даже если трехцветные спортсмены по-прежнему имеют печальный рекорд на чемпионатах мира (только одна золотая медаль в прошлом году в десятиборье благодаря Кевину Майеру), легкая атлетика, флагманский вид спорта Олимпийских игр, действительно популярна.

Французская федерация приготовила для этого случая блюдо мечты. С первым ударом около 20:50, когда младший из братьев Ингебригтсен, Якоб, электрифицирует трассу, чтобы в одиночку установить мировой рекорд на 2 мили (7 футов 54 минуты 10 секунд). «Это был мировой рекорд», — говорит норвежец, новый вундеркинд в мировой средней дистанции.

Спектакль, безусловно, был ожидаем, но публика еще не знает, что его ждет совершенно сумасшедший вечер, один из тех вечеров спорта, которые мы не забываем. «Рекордное время», объявленное Ингебригтсен, даст идеи другим. Менее чем через час после норвежского момента кенийка Фейт Кипиегон, которая всего через неделю побила мировой рекорд на 1500 м, установила мировой рекорд на 5000 м (14’04’20).

Read more:  Лоре и Каталине пришлось три месяца скрывать отношения: «Тайно отпраздновали карнавал в масках»

Слезы текут по ее щекам, термометр показывает температуру 28 градусов, а атмосфера поднимается на ступеньку выше. Би-бои и би-герлз, мечтающие принять участие в парижской Олимпиаде, демонстрируют свой брейк-данс на одном из поворотов, зрители ликуют. С наступлением темноты доминиканка Марилейди Паулино, вице-чемпионка мира, крадет шоу в беге на 400 метров у американской звезды Сидни Маклафлин-Леврон, олимпийской чемпионки и чемпионки мира в беге на 400 метров с барьерами, перед которой организаторы расстелили красную ковровую дорожку.

В беге на 100 м Ноа Лайлс (9 футов 97 дюймов) заставил итальянского олимпийского чемпиона Марселла Джейкобса поглотить пыль. Это не имеет значения, потому что через несколько минут снова вспыхнет зеленый свет, который по всей трассе подчеркивает шаги полукроссеров, запущенных на основе мирового рекорда. На этот раз эфиоп Ламеча Гирма, вице-чемпион Олимпийских игр по специальности, в свои 22 года установил лучший результат всех времен в беге на 3000 м с препятствиями (7′52′12).

«Но чем же закончится этот вечер?» — кричит диктор, в то время как почти 18 000 зрителей, стоя, приветствуют подвиг лежащего на тартане эфиопа. Смартфоны снова освещают парижскую ночь. «Необыкновенные образы, которые мы предлагаем всей планете за год до Олимпийских игр», — продолжает один из организаторов встречи.

Нет мирового рекорда на финальном тесте вечера, но личный рекорд принадлежит французу Бенджамину Роберу (1’43”48), 5-му в беге на 800 м, который выиграл кенийец Эммануэль Ваньони (1’43” 27), и который предлагает свой билет на чемпионат мира, который пройдет этим летом в Будапеште. Нам не терпится оказаться там, нам не терпится оказаться на Олимпийских играх в Париже в начале августа 2024 года. найти билеты для Стад де Франс.

Read more:  Флитвуд быстро стартует в Вентворте, поскольку одежда Poulter LIV вызывает удивление | Гольф

2023-06-10 02:18:33


1686363514
#Парижская #встреча #по #легкой #атлетике #три #мировых #рекорда #сумасшедший #вечер #Шарлети

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.