Home » Парламентская математика: получит ли кабинет Денкова и Габриэля необходимую поддержку? ᐉ Новости Fakti.bg – Болгария

Парламентская математика: получит ли кабинет Денкова и Габриэля необходимую поддержку? ᐉ Новости Fakti.bg – Болгария

Имеет ли проект кабинета «Деньков-Габриэль» необходимую поддержку в парламенте? Расчеты, сделанные bTV.

В Национальном Собрании 240 депутатов. В действующем 49-м парламенте 6 политических сил. Есть еще один независимый депутат – Радостин Васильев, отколовшийся от ПП-ДБ. Сумма их мандатов составляет ровно 240, а для стабильного большинства необходимо 120 плюс один депутат.

Третьи партии от «Вазраждане», а также идущие за ними — ДПС, БСП и «Есть такой народ» уже заявили, что не будут поддерживать правительство со вторым мандатом.
Заявив о выходе из группы «Продолжаем перемены», Радостин Васильев заявил, что также не поддержит кабинет, сформированный голосами ПП-ДБ и ГЕРБ-СДС.


Таким образом, остаются голоса первых двух коалиций по результату, которые в сумме занимают 132-е место. То есть вполне достаточно для стабильного большинства.
Для конституционного большинства в болгарском парламенте необходимо 160 голосов.
Если к голосам ГЕРБ-СДС и ПП-ДБ прибавить голоса ДПС, которые в пятницу целый день вели переговоры о реформе Конституции, то голосов становится 168 – достаточно для изменений в основном законе.

Поставьте оценку:





Оценка 3.2 от 19 голос.

2023-06-02 18:15:00


1685733796
#Парламентская #математика #получит #ли #кабинет #Денкова #Габриэля #необходимую #поддержку #ᐉ #Новости #Fakti.bg #Болгария

Read more:  Картели используют полицейскую базу данных для отслеживания и нападения на своих врагов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.