Home » Паспорта Кении и Танзании самые сильные в Восточной Африке

Паспорта Кении и Танзании самые сильные в Восточной Африке

Кенийский паспорт сохранил свою силу в этом году, оставаясь девятым в Африке и 76-м в мире, при этом количество стран, в которые кенийец с паспортом может путешествовать без визы или должен получить ее по прибытии, остается на уровне 72.

Это согласно последнему индексу паспортов Henley, в котором сравнивается безвизовый доступ по 199 различным паспортам по всему миру по 227 туристическим направлениям. Индекс оценивает паспорта без визы как сильные, в то время как он ослабевает по мере увеличения требований для получения визы.

В Африке Кения уступает восьми другим странам, в основном на востоке и юге континента.

Сейшельские Острова остаются на первом месте с самым сильным паспортом, который дает доступ к 153 направлениям, занимая 28-е место в мире, за ним следует Маврикий, чей паспорт дает доступ к 146 направлениям (33-е место в мире), затем Южная Африка с доступом к 105 направлениям (55-е место в мире), все безвизовые.

Ботсвана, Намибия, Лесото, Эсватини и Малави также опережают Кению в индексе Henley за третью четверть, как и их показатели во второй четверти.

Кения занимает девятое место в Африке и 76-е место в мире с Танзанией и Замбией, паспорта которых также дают безвизовый доступ в 72 пункта назначения.

Тунис и Уганда занимают 77-е и 80-е места в мире.

Наихудшими африканскими странами являются Сомали, 107 место в мире и последнее место в Африке, и Ливия, 104 место в мире и второе место в Африке. Паспорт Сомали дает безвизовый доступ только в 35 пунктов назначения в мире, в то время как паспорт Ливии дает доступ к 41 пункту назначения.

Read more:  Free представляет Ultra, совершенно новый Freebox со скоростью загрузки и выгрузки 8 Гбит/с

Во всем мире самые сильные паспорта — это паспорта Японии, Сингапура, Южной Кореи, Германии и Испании в указанном порядке.

«Если виза не требуется, то для этого паспорта создается оценка со значением = 1. То же самое применимо, если вы можете получить визу по прибытии, разрешение на посещение или электронное разрешение на поездки (ETA) при въезде в пункт назначения. Если требуется виза или если владелец паспорта должен получить утвержденную правительством электронную визу (e-Visa) до отъезда, присваивается балл со значением = 0. Это также применимо, если вам необходимо предварительное разрешение правительства на получение визы по прибытии», — говорится в указателе.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.