Home » Пассажиры застряли на две недели после того, как Flair отменил рейс из-за шторма

Пассажиры застряли на две недели после того, как Flair отменил рейс из-за шторма

КИЧНЕР. Дерек Ченг застрял в своей университетской комнате на большую часть каникул после того, как его рейс Flair Airlines из Бреслау был отменен на этой неделе из-за обжигающего зимнего шторма.

После того, как он был вынужден отправиться домой из аэропорта в разгар шторма в пятницу вечером, авиакомпания уведомила его, что его новый рейс в Ванкувер не будет перенесен до 6 января, всего за день до того, как он должен вылететь обратно.

«Это был какой-то кошмар», — сказал он. «Вся ситуация меня просто разочаровывает, и я злюсь».

20-летний студент Университета Ватерлоо отправился домой в Кокитлам, Британская Колумбия, чтобы провести каникулы со своей семьей, и выбрал бюджетный рейс Flair, чтобы попытаться снизить свои расходы.

Рейс, который должен был вылететь из международного аэропорта региона Ватерлоо 23 декабря в 18:50, был перенесен на 22:00, поскольку в регионе начался шторм.

В 18:00 Ченг и его попутчики в аэропорту были уведомлены об отмене их рейса.

К счастью, Ченг смог доехать до автовокзала на такси и, в конце концов, нашел дорогу к своему университетскому дому. Но для тех, кто не живет в этом районе, это означало поиск жилья на срок до двух недель, пока они ждут перенесенного рейса.

«Погода в Канаде в последние несколько дней вызвала много сбоев в расписании авиакомпаний», — сказал представитель Flair Майк Арнот. «Как прямое следствие, многим авиакомпаниям пришлось отменить рейсы, в том числе Flair. Последующие изменения коснулись и других рейсов сети Flair Airlines. Мы знаем, что это крайне разочаровывает пассажиров».

Правила защиты авиапассажиров гарантируют, что авиакомпании должны найти альтернативный рейс для пассажиров в течение 48 часов после их первоначального времени вылета. В случаях, когда в сети авиакомпании нет доступных рейсов, для пассажира могут быть приобретены билеты других авиакомпаний.

Read more:  Юридическая опасность Сэма Бэнкмана-Фрида усугубляется, поскольку его защита терпит неудачу

Однако это правило распространяется только на крупных перевозчиков, таких как Air Canada или WestJet.

Flair не имеет коммерческих договоренностей с другими перевозчиками и поэтому обязан предоставлять только «подтвержденное бронирование на следующий доступный рейс, который выполняется первоначальным перевозчиком».

Вернувшись домой в пятницу, Ченг трижды безуспешно звонил в службу поддержки Flair. При первой попытке он был уведомлен о 290 звонках перед ним. Он ждал три часа, но так и не дозвонился. Он попробовал еще два раза, но получил такие же результаты.

В рождественское утро он проснулся в 7 утра и был четвертым в очереди, когда позвонил. В конце концов он дозвонился, и авиакомпания смогла подтолкнуть его к следующему доступному рейсу 29 декабря.

«Я просто очень расстроен авиакомпанией, потому что, если они должны посадить меня на следующий доступный рейс, почему они вообще не посадили меня на этот рейс?» он сказал.

Шторм вызвал отмену рейсов по всей стране, и такие авиакомпании, как Flair, пытаются разместить в своей сети тысячи пассажиров, которые пытаются путешествовать.

«Мы знаем, что наши пассажиры с нетерпением ждут поездки в отпуск или возвращения домой, и мы хотим, чтобы они были в пути», — сказал Арно. «Flair повторно размещает пассажиров на следующем доступном рейсе Flair или возвращает деньги. Однако, поскольку многие рейсы были отменены, а рейсы заполнены, это означает, что количество мест весьма ограничено».

Ченг не будет дома на Рождество, но, по крайней мере, теперь он сможет провести некоторое время со своей семьей до начала зимнего семестра.

А пока он просто молится за ясную погоду и больше никаких отмен.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.