Home » Паулан Ламонье из Black People Will Swim: 100 влиятельных чернокожих женщин в спорте

Паулан Ламонье из Black People Will Swim: 100 влиятельных чернокожих женщин в спорте

<![CDATA[<![CDATA[<![CDATA[]]]]]]>]]]]>]]>

Предоставлено Пауланой Ламонье

Sports Illustrated и Empower Onyx освещают разнообразные пути чернокожих женщин в разных видах спорта — от спортсменок-ветеранов до многообещающих звезд, тренеров, руководителей и многих других — в серии, Elle-evate: 100 влиятельных чернокожих женщин в спорте.


У Black People Will Swim относительно простая миссия: «разрушить стереотип о том, что черные не умеют плавать». Веб-сайт. А для Пауланы Ламонье, основателя и генерального директора компании, ее путешествие по плаванию началось еще в детстве, когда ее мать записала ее и ее сестер в местную программу плавания, чтобы занять их.

В 2009 году, когда она поступила в Йоркский колледж CUNY, Ламонье искала способ заниматься спортом и решила заново познакомиться с плаванием. Для нее это означало научиться плавать заново. С помощью и поддержкой тренеров в ней зажглась страсть к плаванию. После повторного овладения навыками в бассейне она присоединилась к своей команде по плаванию в колледже и, вдохновленная своим тренером в колледже, Ламонье сама стала тренером по плаванию. «У моего тренера в колледже также был плавательный клуб, — говорит Ламонье. — Увидев воочию предприимчивость чернокожего тренера с командой из 50 человек в преимущественно белом виде спорта, я получил возможность увидеть, что возможно».

Read more:  Кубок Англии по футболу Эмирейтс превратил Нью-Йорк в футбольную столицу благодаря первому турне по США – Sports Techie

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.