Home » Пациенты встревожены предстоящим закрытием региональной поликлиники для престарелых на Аляске

Пациенты встревожены предстоящим закрытием региональной поликлиники для престарелых на Аляске

АНКОРАЖ, Аляска (KTUU) – Предстоящее закрытие клиники по уходу за престарелыми в Анкоридже стало неожиданностью для многих пациентов клиники, многие из которых полагаются на медицинскую помощь от поставщиков, принимающих Medicare.

Жанна Л., попросившая не называть ее фамилию, узнала об этом на прошлой неделе во время обеда со своей невесткой.

«В разговоре, проходя мимо, она говорит: «О, вы знали, что региональный центр для престарелых на Аляске закрывается?» и я сказал, я не верю. Как они могли это сделать?» — сказала Жанна.

«Я не могу, я не могу выразить это словами», — сказала Жанна, описывая свое состояние недоверия.

Жанна лечится в региональной клинике для пожилых людей на Аляске с 2020 года. Но с 28 февраля Жанне и сотням других людей нужно будет найти нового поставщика первичной медико-санитарной помощи.

В больнице сказали, что они начали процесс рассылки писем для информирования пациентов на прошлой неделе, но Жанна сказала, что не получила ни одного письма.

По данным больницы, закрытие связано с нехваткой персонала.

«Мы не смогли сохранить ключевые должности в клинике, и в настоящее время мы больше не можем поддерживать работу клиники», — говорится в заявлении Региональной больницы Аляски.

Внезапное закрытие застает многих пациентов врасплох.

«Если бы у меня не было разговора с сестрой, я бы сейчас ничего не знала», — сказала Жанна.

Отсутствие доступной информации заставило Жанну искать ответы самостоятельно.

В понедельник Жанна пошла в клинику посмотреть, есть ли там большая вывеска, указывающая на то, что они закроются в конце следующего месяца — она не увидела ни одной. Когда она обратилась к администратору клиники, ей вручили письмо от 28 декабря, в котором сообщалось, что клиника закроется в конце февраля.

Read more:  Исследование показывает, что хронические инфекции COVID являются источником вызывающих беспокойство вариантов

Секретарша предоставила Джинни список трех других поставщиков медицинских услуг в Анкоридже, которые принимают Medicare. Однако, звоня в другие места, она обнаружила, что время ожидания приема у врача истекло на несколько месяцев.

«Это будет март, апрель или июнь, в зависимости от того, что я выберу, в зависимости от того, договорилась ли я о встрече в тот день», — сказала Жанна.

Теперь, по словам Жанны, у нее есть ограниченное время, чтобы найти нового поставщика медицинских услуг.

«Это такое разочарование, что у нас нет безопасности базового здоровья без необходимости прыгать через столько обручей», — сказала она.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.