Home » Певец и актер «Fame» и «Flashdance» Айрин Кара скончалась в возрасте 63 лет | Новости знаменитостей

Певец и актер «Fame» и «Flashdance» Айрин Кара скончалась в возрасте 63 лет | Новости знаменитостей

НЬЮ-ЙОРК (AP) — «Оскар», «Золотой глобус» и двукратная обладательница «Грэмми» певица и актриса Айрин Кара, которая исполнила главную роль и спела заглавную песню из популярного фильма 1980 года «Fame», а затем исполнила определяющий эпоху хит «Flashdance.. “Какое чувство” из “Flashdance” 1983 года умер. Ей было 63 года.

Ее публицист Джудит А. Муз сообщила об этом в социальных сетях, написав, что причина смерти «в настоящее время неизвестна». Мус также подтвердил смерть репортеру Ассошиэйтед Пресс в субботу. Кара умерла в своем доме во Флориде. Точный день ее смерти не сообщается.

«Семья Айрин попросила уединения, поскольку они переживают свое горе», — написал Муз. «Она была прекрасно одаренной душой, чье наследие будет жить вечно через ее музыку и фильмы».

За свою карьеру у Кары было три хита из Топ-10 Billboard Hot 100, в том числе «Breakdance», «Fame» и «Flashdance… What A Feeling», который провел шесть недель на первом месте. самые радостные и энергичные поп-гимны начала 80-х, в том числе «Out Here On My Own» и «Why Me?»

В субботу в социальных сетях посыпались дань уважения, в том числе от Деборы Кокс, которая назвала Кару источником вдохновения, и Холли Робинсон Пит, которая вспомнила, как видела выступление Кары: «Безумное сочетание таланта и красоты было для меня ошеломляющим. Это так сильно ранит мое сердце». ».

Впервые она стала известна среди молодых актеров, играющих старшеклассников исполнительского искусства в фильме Алана Паркера «Слава» с Дебби Аллен, Полом МакКрейном и Энн Мира. Кара сыграла Коко Эрнандес, стремящуюся танцовщицу, терпящую всевозможные лишения, включая жуткую обнаженную фотосессию.

«Насколько светлы наши духи устремляются в космос, зависит от того, насколько мы внесли свой вклад в земное великолепие этого мира. И я намерен внести большой вклад!» — говорит она в фильме.

Read more:  Роберт тен Бринк смирился со своей ухудшающейся карьерой на телевидении: «Сделайте шаг назад» | СМИ и культура

Кара спела воспаряющую заглавную песню с припевом: «Помни мое имя/Я буду жить вечно/Я научусь летать/Я чувствую, что это сближается/Люди увидят меня и заплачут», – что продолжилось быть номинированным на премию Оскар за лучшую оригинальную песню. Она также пела в песнях «Out Here on My Own», «Hot Lunch Jam» и «I Sing the Body Electric».

В субботу Аллен опубликовал в Твиттере скорбь, опубликовав их совместные фотографии и назвав Кару «одаренным и прекрасным гением». Ее талант и ее музыка будут жить вечно! Навсегда запомни ее имя!»

Ленни Кравиц обратился к Каре в твиттере: «Ты вдохновила меня больше, чем когда-либо могла себе представить. Ваши песни и вокал создали чистую энергию, которая никогда не иссякнет. Вы также определили эпоху, которая так близка моему сердцу». Стефани Миллс. который снялся вместе с Карой в «Мэгги Флинн» на Бродвее в 1968 году, написал: «Такой удивительный талант и милый человек».

Через три года после ее триумфа с «Fame» она и команда авторов «Flashdance» — музыка Джорджио Мородера, слова Кита Форси и Кары — принимали «Оскар» за лучшую оригинальную песню за «Flashdance… What a Feeling». ”

В фильме Дженнифер Билс сыграла девушку из стального городка, которая танцует в баре по ночам и надеется поступить в престижную танцевальную консерваторию. В него вошла хитовая песня «Maniac», в которой персонаж Билз прыгает, кружится, топает ногами, а также медленно горящая музыкальная тема.

«Не хватает слов, чтобы выразить мою любовь и мою благодарность», — сказала Кара в знак благодарности присутствующим на «Оскаре». «И последнее, но не менее важное: очень особенные джентльмены, которые, я думаю, начали все это для меня много лет назад. Алану Паркеру, где бы вы ни были сегодня вечером, я благодарю его».

Read more:  Хумус из белой фасоли и базилика

Уроженка Нью-Йорка Кара начала свою карьеру на Бродвее с небольших ролей в недолговечных шоу, хотя в мюзикле под названием «Меня никто не знает» было представлено более 300 спектаклей. Она гастролировала в мюзикле «Иисус Христос — суперзвезда» в роли Марии Магдалины в середине 1990-х, а в туре мюзикла «Танец-вспышка» гастролировала в 2012–2014 годах с ее песнями.

Она также создала женскую группу Irene Cara Presents Hot Caramel и выпустила двойной компакт-диск с синглом «How Can I Make You Luv Me». Среди ее работ в фильмах «Спаркл» и «Такси округа Колумбия».


Репортеры Ассошиэйтед Пресс Гилель Итали и Фрейда Фризаро внесли свой вклад в этот отчет.

___

Марк Кеннеди находится в http://twitter.com/KennedyTwits

Copyright 2022 Ассошиэйтед Пресс. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять без разрешения.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.