Home » Певица Долли Партон получила награду в размере 100 миллионов долларов от Джеффа Безоса из Amazon | Новости благотворительности

Певица Долли Партон получила награду в размере 100 миллионов долларов от Джеффа Безоса из Amazon | Новости благотворительности

Звезда кантри-музыки и филантроп получает награду, присуждаемую лидерам, которые «смело и вежливо ищут решения».

Звезда кантри-музыки и филантроп Долли Партон получила приз в размере 100 миллионов долларов от Премии Безоса за мужество и цивилизацию — награду, которая присуждается лидерам, которые «смело и вежливо ищут решения».

Джефф Безос, миллиардер, основатель Amazon.com и владелец компании по производству космических ракет Blue Origin, объявил о вручении награды на прошлой неделе вместе со своим давним партнером, ведущим новостей Лорен Санчес.

Санчес сказал в Instagram, что Партон — «женщина, которая отдает всем сердцем и ведет с любовью и состраданием во всех аспектах своей работы».

«Мы не можем дождаться, чтобы увидеть все хорошее, что вы собираетесь сделать с этой наградой в размере 100 миллионов долларов», — сказала она.

Партон в видеоклипе церемонии, размещенном в Интернете, сказал: «Вау! Вы сказали 100 миллионов долларов?

«Я думаю, что люди, которые в состоянии помочь, должны вкладывать свои деньги туда, где их сердце. Я сделаю все возможное, чтобы на эти деньги сделать что-то хорошее», — сказала она.

Партон, 76 лет, певица и автор песен в стиле кантри, поп и госпел, чьи песни включают I Will Always Love You, Jolene и многие другие хиты на протяжении десятилетий, много лет занимается благотворительностью.

Она пожертвовала 1 миллион долларов Медицинскому центру Университета Вандербильта, чтобы помочь разработать вакцину во время пандемии COVID-19.

Партон, который в этом месяце был введен в Зал славы рок-н-ролла, также основал ряд благотворительных организаций, в том числе Dollywood Foundation, которая занимается не только образованием, но и облегчением бедности.

Премия Courage & Civility была учреждена в 2021 году, когда Безос вручил две премии по 100 миллионов долларов: одну активисту Ван Джонсу, который был генеральным директором-основателем REFORM Alliance и Dream Corps, и шеф-повару и гуманитарному деятелю Хосе Андресу, который основал World Central Kitchen, чтобы обеспечивать продовольствие для пострадавших людей после стихийных бедствий.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.