Home » педиатры перегружены случаями РСВ

педиатры перегружены случаями РСВ

Спрингфилд, Массачусетс (WGGB/WSHM) – В холодные месяцы в местных больницах и педиатрических кабинетах наблюдается интенсивный всплеск случаев РСВ, и, к сожалению, мы узнаем, что этот вирус уже унес жизни в западном Массачусетсе.

Как стало известно Western Mass News, двое детей в нашем районе умерли от обычного респираторного вируса RSV.

«Обычно в больницу поступает около 50 000 заболевших, и около 5 000 умирают. В детской больнице Бэйстейт уже зарегистрировано две смерти очень маленьких детей, часто с сопутствующими заболеваниями, которые умирают от РСВ, так что это может быть довольно серьезно», — сказала доктор Шарлотта Бони, главный педиатр в Бэйстейтском медицинском центре.

RSV — заразный вирус, передающийся воздушно-капельным путем, наиболее опасен для младенцев. Бони сообщил Western Mass News, что их педиатрическое отделение интенсивной терапии и отделение неотложной помощи уже несколько недель переполнены.

«В сентябре в детской больнице Бэйстейт у нас был самый высокий объем в нашей больнице, когда-либо зарегистрированный. В прошлом месяце, в октябре, мы превзошли наши объемы в сентябре», — отметил Бони.

Педиатр доктор Джон Келли испытывает такой же всплеск в своем кабинете. Он сказал, что причиной более загруженного сезона, чем обычно, является пандемия. В прошлом году многие дети не подвергались воздействию вируса, так как большинство из них были в масках.

«Есть две группы детей, которые действительно не видели большого количества РСВ из-за пандемии, маскировки и разлуки, поэтому мы вдвое больше заняты, чем обычно», — отметил Келли.

РСВ может быть чрезвычайно опасным и даже смертельным, как мы узнали, но, как правило, только для детей с сопутствующими заболеваниями или для тех, кому всего несколько месяцев или меньше.

Read more:  Масштабная поддержка учительницы Тамары, которой, несмотря на болезнь, сложно расстаться с детьми

«Вы действительно не можете избежать этого вируса. Сто процентов детей получают это в возрасте до 2 лет», — сказал Келли.

Келли дал Western Mass News несколько признаков, на которые следует обратить внимание. RSV обычно напоминает обычную простуду с кашлем, лихорадкой, заложенностью носа, насморком и чиханием. Более тяжелые случаи могут включать учащенное дыхание, раздувание ноздрей и качание головы при дыхании, ритмичное хрюканье во время дыхания, дыхание животом и хрипы. Если вы считаете, что симптомы у вашего ребенка тяжелые, позвоните своему педиатру, и он поможет вам решить, нужно ли вашему ребенку обратиться в отделение неотложной помощи.

«Подавляющее большинство детей, 90 с лишним процентов детей, если они попадут к нам вовремя, и мы сможем дать им меры поддержки, особенно кислород и другие вещи, пока их организм не очистится от вируса, будут чувствовать себя вполне хорошо. Они могут очень быстро заболеть, но они также могут довольно быстро выздороветь», — объяснил Келли.

Что касается праздника Благодарения, Келли предложил всем, у кого есть даже незначительные симптомы простуды, носить маску и не обнимать и не целовать маленьких детей или даже пожилых друзей или членов семьи. Он также сказал, что хорошее мытье рук — отличная защита от таких вирусов, как РСВ.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.