Home » Педиатры призывают молодых людей проверить, привиты ли они от пяти видов менингита

Педиатры призывают молодых людей проверить, привиты ли они от пяти видов менингита

Это не должно быть сообщение от тревогано из профилактика. Существует десяток видов менингита, хотя на данный момент существует только вакцина от пять вариантов: A, B, C, W и Y. Календарь был расширен за последние два десятилетия, чтобы молодые люди могли быть иммунизированы только против некоторых штаммов, а не против всех, от которых существует защита. Поэтому педиатры советуют подросткам и их семьям пересмотреть свои запись о прививках чтобы убедиться, что они иммунизированы против пяти типов, для которых в настоящее время доступна вакцина.

Специалисты еще раз повторяют рекомендацию полный график вакцинации После слушания дела о 18-летний студент из Институт мучеников какие умер в прошлую среду от менингококкового менингита. В целях защиты данных Управление здравоохранения не уточняет, была ли она привита или нет. Но помимо этих подробностей педиатры настаивают на том, что существует защита от пяти типов этого заболевания и что крайне желательно иметь эти вакцины. Все они свободны и их вводят в поликлиниках в рамках календаря через две вакцины (А, С, W и Y и B), которые имеют разные дозы.



Иммунизация против менингита началась в Андалузская служба здравоохранения (SAS) бесплатно в 2000 году. Только против вариант С, которая была вакциной, доступной в то время. В 2020 году он был расширен до улучшенного, защищающего от штаммы A, C, W и Y. Со 2 декабря 2021 года также вводят противовоспалительный препарат. менингит В. В январе 2020 года SAS запустила трехлетнюю кампанию по вакцинации подростков из от 13 до 18 лет что они были защищены только от типа C, чтобы дать им наиболее полную вакцину (A, C, W и Y); Инициатива, которая продолжается.

Заведующий педиатрией больницы Quirónsalud Málaga, Мануэль Бакарекомендовать что у них есть эти две вакцины (A, C, W и Y и B) и что календарь заполнен по сравнению с другими патологиями. Он объясняет, что, в том числе, благодаря мерам по сдерживанию пандемии (изоляция, социальная дистанция и маски) распространение вирусов в последние годы замедлилось. Затем, после спада Ковида, в их поведении наступило «расстройство» с наличием, например, гриппа в летний период. Он добавляет, что сейчас такое поведение нормализуется и ситуация постепенно возвращается к допандемическому сценарию. «Это хорошее время, чтобы просмотреть календарь прививок, проверить, все ли в порядке и все ли дозы приняты», — настаивает педиатр. Кроме того, он гарантирует, что в настоящее время Андалусия — одно из автономных сообществ с наиболее полным календарем..

Read more:  Бактериальный менингит может вызвать неврологические нарушения у детей: исследование – Hindustan Times

До 2020 года SAS иммунизировала только против менингита C. Но распространение вариантов W, A и Y по всей Центральной Европе и Соединенному Королевству, мобильность многих андалузских студентов университетов через эти районы и появление этой более полной вакцины (A , C, W и Y), наконец, заставило Правление включить его в том же году. Так в четыре месяца дается доза менингита С. Потом, в 12 месяцев и 12 лет вводят вакцину против вариантов А, С, W и Y. Кроме того, последний вводят в качестве экстренной вакцинации в возрасте от 13 до 18 лет тем подросткам, которые в свое время были привиты только против C.

С другой стороны, вакцина против менингококк В его вводят тремя дозами в два, четыре и 15 месяцев. Рожденный до 1 октября 2021 г. не включены в эту иммунизацию против менингит В, но педиатры советуют родителям в таком случае платить за него из своего кармана, чтобы обезопасить своих детей. «SAS приложила усилия, чтобы вакцинировать всех младенцев и группы наибольшего риска, но другие возрастные группы остаются. И эта защита всегда важна», — говорит Бака. Уточняется, что возрастных ограничений для вакцинации против менингит Вно рекомендует также иммунизировать детей и подростков против этого штамма.

«Понемногу прогресс в календаре прививок, который был минимальным, был расширен, чтобы стать одним из наиболее полных», — настаивает Бака. Был педиатры и Испанская ассоциация педиатров (AEP) те, кто продвинулся вперед, заявляя о включении новых вакцин. Теперь он находится на рассмотрении ротавирусеще одно требование, которое эта организация и специалисты выдвигают уже почти два десятилетия.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.