Home » Педро Кастильо | Колумбия предлагает выступить посредником в «политическом и социальном диалоге» в Перу | Дина Болуарте | Вакансия | Государственный переворот | МИР

Педро Кастильо | Колумбия предлагает выступить посредником в «политическом и социальном диалоге» в Перу | Дина Болуарте | Вакансия | Государственный переворот | МИР

Президент Колумбии, заверил, что его страна готова принять любую роль, которая делает возможным «большой политический и социальный диалог» в кризисе в Перу, избегая при этом признания нового правительства Дины Болуарте после отставки Педро Кастильо.

«Я считаю, что необходим политический диалог, я не могу определить, являются ли переменные этого диалога… Если Колумбия необходима для обеспечения большого социального и политического диалога в Перу, тогда мы готовы», — сказал он в заявлении на СМИ в муниципалитете Эль-Тарра, в неспокойном районе Кататумбо.

Мира: Густаво Петро: такова популярность президента Колумбии, согласно опросу Invamer.

Петр заверил, что «Сегодня кризис» в соседней стране, где есть «всенародно избранный президент посажен в тюрьму», то, что он описал как “вспышка».

Этот кризис также «Это изменение графика интеграционного процесса, который мы привезли» Что ж, как он заметил, трудности, поставленные Конгрессом Перу, Кастильо ездить на латиноамериканские встречи «Что мешало, так это артикуляция, экономическая интеграция Латинской Америки и Анд».

Когда его спросили, узнает ли он Болуарте будучи президентом, Петро уклонился от ответа и указал, что он еще не разговаривал с новым правительством, и все это после того, как министерство иностранных дел Колумбии опубликовало в понедельник совместное заявление с Мексикой, Аргентиной и Боливией, заверив, что Кастильокоторого до сих пор признают президентом, «жертва недемократического преследования».

Увольнение Кастильопроизошедшее на прошлой неделе после того, как он решил распустить Конгресс, что многие сочли попыткой государственного переворота, и его последующий арест спровоцировали глубокий кризис в Перу.

протесты в поддержку Кастильокоторые будут отбывать 18 месяцев в предварительном заключении во время расследования преступлений восстания и заговора с целью неудавшегося государственного переворота, следовали друг за другом с прошлого воскресенья, с сильным военным присутствием, в результате которого в стране погибло 20 человек.

Read more:  консул Сенегала умоляет установить памятник в Марселе

«Я надеюсь, что они перестанут убивать, погибло около 20 человек», — посетовал сегодня Петр, в очередной раз выступая за диалог.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.