Home » Пелоси атакует поворотный момент?

Пелоси атакует поворотный момент?

Пелоси атакует поворотный момент?

Что нужно сделать, чтобы разорвать порочный круг насилия?


·

· 34 комментария

АПНападение на Пелоси потрясло страну из-за угроз демократии“):

Америка, которая уже чувствует, что движется к политическому распаду, снова потрясена, на этот раз жестоким нападением на мужа спикера палаты представителей Нэнси Пелоси менее чем за две недели до дня выборов.

[…]

Засада была особенно жестоким напоминанием об экстремизме, который пронизывал американскую политику в последние годы, усиливая предчувствие предчувствия приближающихся выборов 8 ноября.

Вступительное слово натолкнуло меня на мысль, которая, к моему удивлению, раньше не приходила мне в голову: могло ли нападение повлиять на выборы? Может ли это стать катализатором для того, чтобы люди осознали, насколько несостоятельна ядовитая атмосфера?

Я полагаю, можно надеяться, но можно было бы подумать, что бунты на Капитолии 6 января 2021 года будут иметь такой эффект, и, если что, произошло обратное. А опрос в июле прошлого года продемонстрировали рост поддержки политического насилия: 20 человек лично заявили, что оно «иногда оправдано», а 12 процентов «в некоторой степени готовы» участвовать в нем лично.

В остальной части отчета AP просто собраны примеры влияния такого отношения на нашу демократию.

Вооруженные наблюдатели наблюдают урны для голосования в Аризоне для защиты от ложных заговоров о мошенничестве избирателей. Угрозы в адрес членов Конгресса поднялись до исторического уровня. Опросы общественного мнения показать опасения за хрупкую демократию и даже гражданскую войну. Бывший президент Дональд Трамп продолжает отрицать, что он проиграл выборы 2020 года президенту Джо Байдену, и его помощники пытаются укрепить свою власть над будущие выборы.

В новой оценке внутренней разведки Министерства внутренней безопасности и других агентств говорится, что экстремисты, подпитываемые фальсификацией выборов, «представляют повышенную угрозу» для предстоящих промежуточных выборов.

В оценке, датированной пятницей, говорится, что наибольшую опасность представляют «одиночки-правонарушители, которые используют вопросы, связанные с выборами, для оправдания насилия».

«Это хуже, чем когда-либо», — сказал Корнелл Белчер, социолог от Демократической партии. «Это неизведанные воды». Белчер обвинил «включение в политику поведения, которое когда-то было отвратительным, левым или правым».

Безусловно, это не первый раз в американской истории, когда мы видим это.

От Гражданской войны и нападений на чернокожих избирателей во времена Джима Кроу до убийств избранных лидеров, таких как Джон и Роберт Кеннеди, Соединенные Штаты испытали приступы политического насилия. Ни одна партия или идеология не имеет на него монополии.

Хотя это правда, и я утверждаю, что сделал это вчера, нынешняя угроза исходит в основном от крайне правых.

Пять лет назад левый активист открыл огонь по Республиканцы тренируются перед ежегодным благотворительным бейсбольным матчем.. Член палаты представителей Стив Скализ из Луизианы был тяжело ранен. В 2011, затем – респ. Габриэль Гиффордсштат Аризона, был убит выстрелом в голову на мероприятии возле продуктового магазина в Тусоне.

Сегодня риторика и образы, связанные с насилием, стали одним из основных элементов политики правых в Соединенных Штатах, и они усилились во время президентства Дональда Трампа. Демократы расценили вторжение в дом Пелоси как продолжение нападение на Капитолий США 6 января 2021 года, когда сторонники Трампа прервали мирный переход власти к Байдену.

В тот день, протестующие искали Пелоси и скандировали, что хотели повесить тогдашнего вице-президента Майка Пенсакоторый бросил вызов требованиям Трампа отменить результаты выборов.

Менее чем через два года только 9% взрослого населения США считают, что демократия работает «чрезвычайно» или «очень хорошо». опрос в этом месяце из Центра исследований по связям с общественностью Associated Press-NORC.

Более важно, поскольку Дэвид Фрум отмечает в своем Атлантика сочинение “Только Республиканская партия празднует политическое насилие

[I]f и республиканцы, и демократы, левые и правые, страдать политическое насилие, этого нельзя сказать о тех, кто праздновать политическое насилие. Это не дело «обеих сторон» в Америке 2020-х годов.

Вы не увидите на видео членов Демократической палаты, которые вооружены оружием и угрожают расстрелять кандидатов, которые хотят снизить налоги на прирост капитала или замедлить рост Medicare. Кандидаты в Сенат от Демократической партии не публикуют видео-фантазии об охоте и казни политических соперников или об использовании огнестрельного оружия для наказания романтических партнеров своих детей. Не из-за членов Демократической партии спикер Нэнси Пелоси установлены металлоискатели для запрета огнестрельного оружия с пола дома. Не существует демократического эквивалента Дональда Трампа, который регулярно восхваляет и поощряет насилие как нормальный инструмент политики, в последний раз против лидера своей партии в Сенате Митча МакКоннелла. Как ранее склонявшийся к Трампу Уолл Стрит Джорнал отредактированный 2 октября: «Слишком легко представить, что какой-то фанатик воспринимает мистера Трампа серьезно и буквально и пытается убить мистера МакКоннелла. Многие сторонники восприняли риторику Трампа о бывшем вице-президенте Майк Пенс все слишком серьезно 6 января».

Восстание 6 января — нависший над всей этой риторикой политического насилия факт. Это был день, когда союзник Трампа Руди Джулиани призвал, «Проведем испытание боем» — и тысячи вняли и подчинились. Тот ужасный день, спровоцированный президентом Трампом и организованный сторонниками Трампа, должен был наказать американскую политику на целое поколение. Это не так. Вооруженные и замаскированные дружинники пугают избиратели прямо сейчас в Аризоне и других штатах, вдохновленные продолжающейся предвыборной ложью Трампа, которую его сторонники усиливают по сей день.

Как отмечается в отчете AP, угрозы насилия нависают над предстоящими выборами:

Члены комитета Палаты представителей, расследующие нападение 6 января, получают постоянный поток угроз за свою работу.

Если мы не остановим большую ложь, увековечиваемую теми, кто стремится победить любой ценой, наша демократия перестанет существовать», — заявила член палаты представителей Элейн Лурия, демократ из Вирджинии, которая в последние месяцы была назначена на службу в службу безопасности из-за своей работы над комитета, — сказал он в интервью. — Тогда все, что мы делаем, не имеет значения.

[…]

На прошлой неделе 36-летний мужчина был арестован за якобы взлом предвыборного штаба Кэти Хоббс, кандидат от Демократической партии на пост губернатора и действующий госсекретарь. Нет никаких признаков того, что кража со взломом была политически мотивирована, но это встревожило ее персонал, который постоянно следит за угрозами.

Федеральная прокуратура обвинила трех человек в угрозах причинения вреда представителям избирательной комиссии Аризоны, в том числе Хоббсу, после последних выборов.

Ранее на неделе, трое мужчин были осуждены поддержки заговора с целью похищения губернатора Мичигана Гретхен Уитмер после судебного разбирательства, вызвавшего опасения по поводу военизированной подготовки и антиправительственного экстремизма.

А в пятницу а мужчина признал себя виновным к угрозам убить члена палаты представителей Эрика Суолвелла, штат Калифорния. Кроме того, мужчина из Канзаса сталкивается с обвинение в уголовном преступлении об угрозе убить одного из конгрессменов штата, республиканца Джейка ЛаТёрнера.

Член палаты представителей Вэл Демингс, демократ из Флориды, баллотирующийся в Сенат, большую часть года проводил кампанию с крупным частным охранным подразделением. Это необходимая мера предосторожности, сказала она в интервью, учитывая всплеск угроз насилием в течение нескольких месяцев, прошедших с тех пор, как она работала управляющим Палаты представителей на первом судебном процессе по импичменту Трампа.

«Я никогда не думал, что у меня будет худший момент, когда я буду чувствовать, что действительно умру, в Капитолии 6 января», — сказал Демингс, бывший начальник полиции Орландо. «Когда я был в закоулках и драках в барах и арестовывал людей, которые убивали других людей, и никогда у меня не было такого чувства на улицах, как в тот день. И все это было в политике, и я такой: «Что происходит?»

У ядовитой атмосферы слишком много причин, чтобы их распутать. Появление круглосуточных новостей и появление политических ток-шоу, призванных обеспечить использование AM-радиодиапазона, произошло несколько десятилетий назад, и оба они изменили информационную динамику, что привело к постоянной кампании. Появление блогов и социальных сетей 20 с лишним лет назад ускорило это явление, неуклонно повышая уровень беспокойства и сарказма, необходимых для того, чтобы оставаться актуальным в условиях экономики внимания. Тот факт, что каждый носит с собой смартфон, поощряет постоянную связь с внешним миром для выброса дофамина.

Read more:  Обновления Россия-Украина: Россию обвиняют в «похищении» главы АЭС | Новости | ДВ

Консервативное движение доминировало на разговорном радио как потому, что его целевая демографическая группа была в большей степени способна слушать радио часами напролет в течение рабочего дня, так и потому, что эта точка зрения была недостаточно представлена ​​​​в других СМИ. Прогрессисты доминировали в блогах, а затем и в Твиттере по целому ряду причин: как потому, что их рост совпал с президентством Джорджа Буша-младшего и войной в Ираке, так и потому, что его целевая аудитория была более технически подкованной и, вероятно, находилась в сети в течение дня.

Драки всегда были уродливыми, но со временем они становились все хуже. Ньют Гингрич и компания усовершенствовали дисциплинированный обмен сообщениями, используя проверенные фокус-группами модные словечки, предназначенные для воздействия на эмоциональные струны. И все действительно пошло не так с подъемом движения «Чайная партия» в 2009 году. Они не только усилили риторику до 11, но и вытеснили большинство консерваторов старого стиля из Республиканской партии, заменив их «популистскими» придурками. А затем Трамп распространил это до самого верха.

Однако я не уверен, что что-то из этого имеет значение без скрытого отчуждения. Среди белого рабочего класса существует давнее ощущение, что они больше не имеют значения, и они чертовски возмущены этим. Это общая нить, протянувшаяся от Раша Лимбо через Ньюта Гингрича к Чаепитию и Трампу. Хотя у левых, безусловно, есть очаги отчуждения, которые пытались использовать популисты-демократы от Джона Эдвардса до Берни Сандерса, это не привело к большому насилию, потому что они выигрывают культурные войны, если не экономические.

Наши враги, прежде всего Россия, умело использовали все это, годами подливая масла в огонь.

Не думаю, что несмертельное нападение на мужа Говорящей нас разбудит. Но что-то должно.

Read more:  Путин выразил соболезнования семье «талантливого бизнесмена» Пригожина – The Irish Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.