Home » Пенс заявил, что Трамп «неправ» на ужине с отрицателем Холокоста

Пенс заявил, что Трамп «неправ» на ужине с отрицателем Холокоста



Си-Эн-Эн

Бывший вице-президент Майк Пенс заявил в понедельник, что Дональд Трамп «неправ», что недавно поужинал с ним. Белый националист и отрицатель Холокоста Ник Фуэнтес и рэпер Канье Уэст на своем курорте во Флориде и что бывший президент должен извиниться за это.

«Президент Трамп был неправ, предоставив белому националисту, антисемиту и отрицателю Холокоста место за столом, и я думаю, что он должен извиниться за это. И он должен безоговорочно осудить этих людей и их ненавистную риторику», — сказал Пенс. сказал NewsNation в клипе, выпущенном в понедельник вечером.

Трамп «продемонстрировал крайне недальновидное решение, предоставив этим людям место за столом», — сказал он, добавив, что не считает Трампа «расистом или фанатиком».

Трамп столкнулся с резкой негативной реакцией со стороны членов своей собственной партии после того, как в прошлый вторник принял Фуэнтеса и Уэста в своем поместье в Мар-а-Лаго. Встреча состоялась через неделю после того, как бывший президент объявил, что добиваться выдвижения в президенты от республиканцев в 2024 году.

Пенс, которого также рассматривали как потенциального кандидата от республиканцев в 2024 году, в основном положительно отзывался о политике Трампа и его времени в его администрации, но он порвал с бывшим президентом из-за того, как он отреагировал на нападение на США 6 января 2021 года. Капитолий. Он сказал CNN в ноябрьской ратуше что слова и твит Трампа от 6 января «были безрассудными» и что, по его мнению, в 2024 году будет «лучший выбор», чем у Трампа.

Комментарии Пенса дополняют хор резкой критики в адрес Трампа в последние дни.

Джейсон Гринблатт, который был посланником Белого дома на Ближнем Востоке в администрации Трампа, написал в статья для CNN опубликовал в понедельник, что ужин «не должен был состояться. Период.”

Read more:  На что обратить внимание в ратуше > с Крисом Кристи

«Я надеюсь, что президент Трамп осудит Фуэнтеса, Уэста и им подобных за то, чем они являются — ненавистниками евреев и ненавистниками основ Соединенных Штатов Америки. Такие люди, как Фуэнтес, опасны для Соединенных Штатов. Президент Трамп, которого я знаю, признал бы это и вынес бы это осуждение», — написал Гринблатт, который является евреем. «Независимо от того, как и почему состоялся ужин, такие ненавистники, как Фуэнтес и Уэст, никому не должны давать платформу или место за столом».

Сенатор Марко Рубио из Флориды, реагируя на новости о встрече, сказал CNN в понедельник, что Фуэнтес «является поставщиком и распространителем зла, яда», и добавил Уэста: «Я не знаю его, но парень возникли некоторые проблемы».

На вопрос, должен ли Трамп осудить Фуэнтеса, Рубио ответил: «Я надеюсь, что да. Потому что я знаю, что он не антисемит. Я могу сказать вам, что Трампа нет, но этот парень (Фуэнтес) злой. А этот парень просто противный, отвратительный человек. Он клоун-задница».

Тем временем сенатор от Республиканской партии Митт Ромни из Юты яростно осудил Трампа за то, что он организовал группу.

«Знаете, я считаю отвратительным приглашать таких людей на встречу с бывшим президентом Соединенных Штатов. Я думаю, что было ясно, что нет предела тому, до какой степени президент Трамп унижает себя и нацию», — сказал Ромни.

Когда его спросили, должен ли Трамп извиниться, Ромни сказал: «Он не извиняется. Он никогда не видит ничего плохого в том, что делает, и это характерно для его подхода: либо сказать, что это была шутка, либо сказать, что он не знал, что происходит. Но это не летает, очевидно. Это то, что откровенно унижает его, делать то, что он сделал. И это то, что также унижает страну. Очень жаль».

Read more:  Знаменитости на Открытом чемпионате США за последние годы

В воскресенье республиканский губернатор Аса Хатчинсон созвал встречу с двумя фигурами «очень тревожный» и «расширяющий возможности» для экстремистов.

«Нет, я не думаю, что это хорошая идея для лидера, который подает пример стране или партии, встречаться с открытым расистом или антисемитом. И поэтому это очень тревожно, и этого не должно происходить, и нам нужно избегать такого расширения возможностей крайностей», — сказал он Дане Баш из CNN в «О положении в стране». «Вы хотите уменьшить их силу, а не усилить их. Держись подальше от этого».

Хатчинсон, срок полномочий которого ограничен и который покидает свой пост в январе, в настоящее время обдумывает заявку Белого дома на 2024 год.

CNN ранее сообщал, что Трамп был помолвлен с Фуэнтесом и нашел его «очень интересным» во время ужина, согласно источнику, знакомому с этим, особенно со способностями Фуэнтеса выдавать статистику и данные, а также с его знакомством с миром Трампа. В какой-то момент во время ужина Трамп заявил, что ему «нравится» Фуэнтес.

Антидиффамационная лига определила Фуэнтеса как сторонника превосходства белой расы, и ему запретили использовать большинство основных социальных сетей за его националистическую риторику белых. Фуэнтес присутствовал на территории Капитолия США 6 января 2021 года и продвигал необоснованные заявления Трампа о мошенничестве на выборах 2020 года. Уэст погрузился в собственные разногласия после повторения антисемитских теорий заговора и других оскорбительных заявлений в прошлом месяце.

Трамп признал ужин в сообщении на Truth Social в пятницу, написав: «На прошлой неделе Канье Уэст позвонил мне, чтобы поужинать в Мар-а-Лаго. Вскоре после этого он неожиданно появился с тремя своими друзьями, о которых я ничего не знал. Мы ужинали во вторник вечером, и многие участники присутствовали на заднем дворике. Ужин прошел быстро и без происшествий. Затем они уехали в аэропорт».

Read more:  Мария Фолау раскритиковала футболку NRL Pride «лицемерие»

Позже в пятницу Трамп повторил, что он «не знал» Фуэнтеса и предлагал Западу как бизнес, так и политический совет.

Эта история была дополнена дополнительными подробностями.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.