Home » Пентагон остановил несколько F-35 после катапультирования на взлетно-посадочной полосе в Техасе

Пентагон остановил несколько F-35 после катапультирования на взлетно-посадочной полосе в Техасе

ВАШИНГТОН. Объединенный программный офис F-35 приостановил эксплуатацию небольшого количества новых ударных истребителей F-35 в ответ на инцидент 15 декабря, когда Парящий истребитель разбился на взлетно-посадочной полосе в Техасе и его пилот катапультировался.

В заявлении для Defense News во вторник Управление совместной программы F-35 подтвердило, что оно выпустило инструкции в результате инцидента и что некоторые F-35 с повышенным риском остановлены, по крайней мере, до января. JPO, заявившее, что руководство датировано вторником, отказался указать, сколько F-35 не могут летать.

«Офис совместной программы F-35 издал Техническую директиву о соблюдении сроков (TCTD), чтобы ограничить полеты некоторых самолетов, которые, по оценке, представляют повышенный риск, на время, пока продолжается расследование аварии 15 декабря, и до тех пор, пока не будут приняты соответствующие меры. должны быть разработаны для их возвращения в полет», — говорится в сообщении JPO. «Пострадавшие самолеты идентифицированы, и JPO будет работать с [U.S. military] услуги и [international] партнеров для обеспечения соблюдения TCTD».

Видео Драматическая катастрофа F-35B в начале этого месяца на Объединенной резервной базе военно-морской авиации Форт-Уэрт, штат Техас, и ее успешное катапультирование пилота на земле быстро разлетелся по соцсетям.

Lockheed Martin производит подавляющее большинство F-35 на своем заводе в Форт-Уэрте, и компания еще не передала этот новый F-35B правительству США, когда произошла катастрофа. Pratt & Whitney производит двигательные установки F135, которые используются во всех вариантах F-35.

На видео крушения можно увидеть пилота ВВС США, который выполнял проверку качества F-35B для Агентства по управлению оборонными контрактами. Истребитель снижается, отскакивает от земли и опрокидывается вперед. Его нос, а затем и правое крыло касаются земли, истребитель начинает разворачиваться, и пилот катапультируется.

Read more:  Янниса Адетокумбо толкнули в конце игры «Бакс», начинается хаос

В JPO не сказали, почему приземлившиеся F-35 считаются подверженными более высокому риску.

Источник, знакомый с программой, который говорил на условиях анонимности, поскольку они не были уполномочены обсуждать детали инцидента, сказал, что первоначальная оценка JPO показала, что проблема с двигательной установкой привела к крушению 15 декабря парящего F-35B. , что теперь привело к более широкому заземлению флота.

Источник сообщил, что в руководстве для служб JPO заявил о сбое трубка, используемая для подачи топлива под высоким давлением в двигатель истребителя F135, побудила офис обновить свои оценки рисков безопасности.

По словам этого источника, JPO также сообщило службам, что затронуты самолеты с налетом менее 40 часов.

В МВД отказались подтвердить эту информацию.

Pratt & Whitney заявила в заявлении для Defense News, что не может комментировать катастрофу 15 декабря, поскольку она связана с продолжающимся расследованием.

В своем заявлении во вторник для Defense News JPO заявило, что запрет на эксплуатацию был введен после «предварительной оценки риска» и что оно предпринимает шаги, которые, как он надеется, позволят изменить директиву. где-то в январе.

«Безопасность летных экипажей является главной заботой JPO», — говорится в заявлении.

Хотя JPO не сообщило точно, сколько F-35 было остановлено, оно подтвердило, что среди остановленных самолетов есть все три варианта. Некоторые из приземлившихся F-35 — американские истребители.

Новостной сайт Таймс Израиля в воскресенье сообщил, что ВВС Израиля приземлили 11 своих F-35 из-за инцидента и что они будут проверены на предмет аналогичных проблем. Израиль летает на F-35I, созданном на базе F-35A.

В заявлении для Defense News компания Lockheed Martin заявила, что продолжает работать с официальными лицами ВМС в Форт-Уэрте после инцидента, и компания передала другие вопросы по заземлению в JPO.

Read more:  В пакистанской тюрьме скончался лидер LeT, внушавший идеологическую обработку террористам 26/11, напавшим на Мумбаи | Новости Индии

Lockheed Martin сообщила на своем веб-сайте, что на сегодняшний день она поставила более 875 F-35 военным США и странам-партнерам программы.

Стивен Лоузи — репортер Defense News, посвященный боевым действиям в воздухе. Ранее он освещал вопросы руководства и персонала в Air Force Times и Пентагон, специальные операции и боевые действия в воздухе на сайте Military.com. Он ездил на Ближний Восток, чтобы освещать операции ВВС США.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.