Home » Первопроходца-полицейского обвиняют в том, что он помогал мошенничать новому поколению. Внутри полицейского скандала Торонто

Первопроходца-полицейского обвиняют в том, что он помогал мошенничать новому поколению. Внутри полицейского скандала Торонто

По ее собственным словам, Стейси Кларк никогда не думала о карьере в полиции, потому что она не видела себя — как чернокожую женщину — представленной среди рядовых.

Когда она действительно присоединилась к полицейской службе Торонто в 1998 году, это стало результатом «доблестных» усилий полиции по «вербовке в наших разнообразных сообществах», — сказала она, рассказывая о своей карьере в полицейском подкасте. 24 оттенка синего. Тем не менее, после того, как ее наняли, она продолжала чувствовать, что организационная культура недостаточно способствует расовому разнообразию в руководящих должностях.

«Я снова не видела себя на этих должностях», — сказала она.

Этот подкаст был записан вскоре после повышения Кларк в феврале 2021 года до суперинтенданта, когда она стала первой чернокожей женщиной, получившей это звание за 183-летнюю историю сил.

Тем не менее, через несколько месяцев полиция была потрясена громким отстранением Кларка от должности из-за предполагаемого скандала с мошенничеством.

Новаторского начальника полиции Торонто обвинили в том, что он помог нескольким младшим офицерам списать на сержантском экзамене. Кларк, который был членом группы старших интервьюеров, якобы передал фотографии вопросов интервью для процесса продвижения по службе трем констеблям. Она также предоставила конфиденциальную информацию трем офицерам, ищущим продвижения по службе, согласно деталям утверждений в соответствии с Законом о полицейской службе.

На данный момент Кларку предъявили семь обвинений: три пункта обвинения в злоупотреблении доверием, три пункта обвинения в дискредитирующем поведении и неповиновении. Согласно источникам, ей предъявлено восьмое обвинение в неправомерном поведении, связанное с отправкой текстовых сообщений сотруднику Совета полицейской службы Торонто и гражданскому служащему.

Если Кларк будет признан виновным после слушания в полицейском трибунале, ему грозит наказание от выговора или понижения в должности до увольнения.

Кларк также фигурирует в отдельном дисциплинарном деле; в четверг старший сержант. Кирвину Маршаллу было предъявлено обвинение в неправомерном поведении в связи с содержанием текстовых сообщений, найденных на телефоне Кларк, который был изъят в рамках расследования мошенничества.

Маршалла обвиняют в том, что в разговоре с Кларк он делал комментарии, которые «принижали значение парада Прайда, содержали расистские или этнические стереотипы и оскорбляли высокопоставленных офицеров организации». Его адвокат сказал Star, что Маршалл с нетерпением ждет возможности рассказать трибуналу свою версию истории.

Кларку не будет предъявлено обвинение в неправомерном поведении из-за текстового разговора с Маршаллом.

В пятницу Кларк сделал еще одно краткое виртуальное появление перед дисциплинарным слушателем Робином МакЭлари-Даунером, отставным заместителем начальника South Simcoe, назначенным в качестве судьи. Даты слушаний были назначены на 12 и 13 декабря в штаб-квартире полиции в центре Торонто. (После обвинений Кларк была восстановлена ​​в должности и назначена на административные обязанности.)

Read more:  Мэйо Гилберт Макнил обвиняется в продаже поддельных спортивных карточек на 800 тысяч долларов

Ни Кларк, ни ее адвокат Джо Марксон не прокомментировали ситуацию. Во время своего последнего появления перед дисциплинарным трибуналом Марксон сказал МакЭлари-Даунер, что все еще ждет экспертных заключений, которые предоставят «очень актуальное и необходимое измерение для информирования об этом вопросе и его следующих шагах».

Известный юрист из Торонто Скотт Хатчисон был привлечен в качестве внешнего обвинителя.

Между тем, рядовые члены, другие старшие офицеры и общественные лидеры внимательно следят за тем, что произойдет с офицером, который, по некоторым предположениям, был на пути к тому, чтобы стать главным полицейским Торонто.

Среди тех, кто внимательно наблюдает, есть внутренние критики, давно жалующиеся на двухуровневую систему дисциплины. Они считают, что рядовые офицеры находятся под микроскопом, в то время как обвинения в отношении старшего командования заметаются под ковер.

В этом случае шесть констеблей, которым якобы помогла Кларк, больше не имеют права на продвижение по службе, на которое они претендовали. По крайней мере одному из них предъявлено обвинение в неправомерном поведении перед трибуналом. Между тем, Маршаллу — члену профсоюза полицейских — предъявлено обвинение в текстовом разговоре с Кларк, а старшему офицеру — не члену — нет.

«Служба заняла позицию, что чем выше ранг, тем выше стандарт, которого следует придерживаться», — заявил президент Ассоциации полиции Торонто Джон Рейд в заявлении, опубликованном в пятницу.

«Мы продолжим внимательно следить, чтобы определить, действительно ли это происходит. Без справедливого и равного применения правил наши члены будут продолжать терять веру, а общественность будет продолжать терять доверие к дисциплинарной системе».

Внешне за судьбой Кларк пристально следят ее многочисленные защитники.

«В целом, мы по-прежнему поддерживаем ее и надеемся, что она будет оправдана», — сказал ранее в этом месяце Дэвид Бетти, президент Ямайско-канадской ассоциации. Он был среди горстки сторонников на телефонном слушании в пятницу.

Бетти сказала, что не знакома с деталями обвинений. Но он сказал Star, что он и другие считают, что если Кларк сделал что-то вне игры, это, вероятно, было реакцией на системные проблемы в полицейской службе.

«Это может быть случай, когда сама система вынуждает действия или действия для создания некоторого равенства там, где его нет», — сказал он.

Read more:  Список ожидания Национальной службы здравоохранения Англии сократился впервые в этом году

Независимо от дисциплинарного результата, Бетти надеется, что будет какой-то внешний анализ, где кто-то «с другой точки зрения смотрит на процесс продвижения и дает откровенные отзывы о том, как его можно улучшить».

Когда в начале прошлого года Кларк получила повышение, она сказала, что была «унижена» тем, что достигла уровня суперинтенданта — четвертого по величине звания в силовых структурах.

«Я очень четко чувствую вес и чувствую ответственность за подъем во время лазания. Это истинное владение этой позицией, и я продолжаю прокладывать путь другим, чтобы они могли видеть себя в нашей организации и рангах, а также в нашей организации, что не менее важно».

Ее возвышение было значительным на многих уровнях, сказала в то время Джеки Эдвардс, президент Ассоциации чернокожих правоохранителей.

«Это ответ на призыв к большему представительству чернокожих на старших должностях», — сказала она в интервью с журналистом из Торонто Роном Фэйрфейром. «Это также важно из-за ее давнего уважения и продемонстрированного понимания проблем чернокожих и расовых сообществ».

Исполняющий обязанности тогдашнего начальника полиции Торонто Джеймс Рамер, который возглавил крупнейшие муниципальные силы страны после внезапного выхода на пенсию Марка Сондерса в 2020 году, был среди руководителей полиции, которые участвовали в 90-минутном мероприятии, посвященном памяти Кларка. который транслировался в прямом эфире на YouTube и организован видными членами ямайского сообщества Канады.

Ее продвижение по службе произошло в то время, когда TPS стремилась «с большей настойчивостью, чем когда-либо, стать прогрессивной полицейской службой, в которой нуждаются наши сообщества», — сказал Рамер. Он также упомянул «значительные партнерские отношения», которые она помогла наладить между полицией и чернокожим сообществом.

«Ваше влиятельное положение привнесет разнообразие, взгляды и опыт в наш список лидеров, и это сделает нас лучше и сделает нас сильнее», — сказал Рамер. Рамер добавил, что гордится тем, что поддерживает свою бывшую подругу по тренировкам в тренажерном зале, поскольку она прокладывает путь «для тех, кто придет после вас. Им повезет, если у них будут такие вдохновенные плечи, на которые они смогут опереться».

Скотт Блэндфорд, доцент кафедры полиции и общественной безопасности Университета Уилфрида Лорье, знаком с обвинениями против Кларка.

«Она была и до сих пор находится под огромным давлением из-за того, что ее заставили занять эту должность», — сказал он о ее повышении до старшего командования.

Хотя процесс продвижения по службе в полиции должен быть «очень объективным и справедливым, когда у всех есть равные возможности для продвижения по службе», на самом деле это не всегда происходит, добавил Блэндфорд.

Read more:  Утечка хакера геймплея GTA 6, Rockstar Games Open Voice

Он потратил три года на переработку процесса продвижения в полиции Лондона, Онтарио, где проработал 30 лет.

«Часто именно тот, кто у вас был руководителем, помогает вам в этом процессе, и это очень сложный процесс», — сказал он.

Ожидается, что хорошие лидеры будут служить наставниками, помогая людям продвигаться по карьерной лестнице. Но возникла бы проблема, если бы кто-то в качестве члена текущей наблюдательной комиссии не отказался от фактического процесса отбора кандидатов, которых он тренировал.

Кларк был наставником шести кандидатов, и ему было приказано «прекратить все контакты с заявителями» за несколько недель до того, как якобы предоставить им «конфиденциальную информацию для продвижения их позиции в процессе», говорится в дисциплинарном уведомлении о слушании.

Блэндфорд объяснил: «Проблема в том, что есть процесс, и если есть нехватка или нехватка претендентов с другим цветом кожи, статусом меньшинства, которые не проходят процесс продвижения по службе, на ее ранг, есть способ продвинуть это вперед. и создать формализованную программу наставничества для этих людей».

Он добавил, что продвижение по службе в полиции является жесткой конкуренцией, и всегда присутствовала «внутренняя культура и политика». В полицейской службе Торонто насчитывается 8000 штатских и гражданских служащих и всего около 160 должностей старших офицеров в ранге инспектора выше. (В порядке убывания структура высшего ранга полиции Торонто идет: начальник, заместитель начальника, суперинтендант штаба, суперинтендант, инспектор штаба и инспектор.)

По словам Блэндфорда, чтобы обеспечить равные условия в процессе продвижения по службе, необходимо также предусмотреть компонент развития карьеры. По его словам, проблема может заключаться в том, что многим старшим руководителям не хватает управленческой подготовки, которая учит их тому, как правильно развивать своих людей.

Конечно, самый квалифицированный человек всегда должен получать повышение.

«Проблема заключается в том, чтобы добраться до того квалификационного состояния, которое довольно часто является проблемой».

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РАЗГОВОРУ

Беседы представляют собой мнения наших читателей и подлежат Нормы поведения. Звезда не поддерживает эти мнения.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.