Home » Первые беспилотные поезда для бездорожья будут работать на HS2

Первые беспилотные поезда для бездорожья будут работать на HS2

Официальный бюджет службы составляет от 53 до 71 млрд фунтов стерлингов, не считая возможного будущего расширения на восток.

Как заявил на прошлой неделе министр транспорта Марк Харпер, строительные работы по HS2 продолжаются на 350 объектах. По оценкам высокопоставленных инсайдеров, уже потрачено около 20 миллиардов фунтов стерлингов, которые добавили, что приостановка программы сейчас может привести к еще 10 миллиардам фунтов стерлингов на ликвидацию и судебные издержки.

Внедрение беспилотных поездов в лондонском метро лежало в основе планов Бориса Джонсона по разгрому воинствующих профсоюзных лидеров во время его пребывания на посту мэра столицы.

В 2012 году он пообещал не покупать новые поезда метро с кабинами машинистов и сказал, что в течение десятилетия водители не будут соответствовать требованиям сети.

Преемник г-на Джонсона, Садик Хан, сопротивлялся планам по автоматизации услуг метро, ​​несмотря на то, что некоторые машинисты поездов, как сообщается, получают зарплату, превышающую 100 000 фунтов стерлингов в год, включая сверхурочные и льготы.

Тем не менее, системы беспилотных поездов используются на Crossrail, линии стоимостью 19 миллиардов фунтов стерлингов, которая открылась в 2022 году после четырех лет задержек и проходит с востока на запад под Лондоном.

ATO все еще проходит испытания на высокоскоростных услугах. Западно-японская железная дорога объявила о планах протестировать эту технологию на своих поездах в начале этого года.

Поезда HS2 будут стоить 2 миллиарда фунтов стерлингов, и ожидается, что они сойдут с конвейера в 2027 году. Первые пассажиры должны быть перевезены в период с 2029 по 2033 год.

Каждый поезд будет иметь длину 200 метров, с возможностью стыковки двух из них вместе, что создаст услугу, способную перевозить до 1100 пассажиров. Они будут путешествовать со скоростью до 225 миль в час.

Read more:  Country Garden с большой задолженностью объявляет о «значительной неопределенности» в отношении своих выплат

В последние недели видные бизнес-лидеры призвали отказаться от HS2. Лорд Вольфсон, исполнительный директор Next и спонсор Консервативной партиисказал в прошлом месяце: «В то время, когда правительство отчаянно ищет способы сэкономить, HS2 снова пришлось рассмотреть под микроскопом, потому что это огромная сумма денег, кто знает, сколько она будет стоить».

Джереми Хоскинг, финансист-мультимиллионер, стоящий за Marathon Asset Management, сказал: «Он не должен был приближаться к этому этапу».

Однако сторонники HS2 говорят, что отказ от схемы не решит насущных бюджетных проблем Минфина.

Г-н Харпер проинформировал парламент о прогрессе HS2 на прошлой неделе. По его словам, первый этап между Лондоном и Бирмингемом, вероятно, превысит его целевую стоимость в 40,3 млрд фунтов стерлингов, исходя из прогноза будущих расходов, хотя он находится в рамках его общего бюджета в 44,6 млрд фунтов стерлингов, включая непредвиденные расходы.

Он добавил: «В сентябре [Government] поручил HS2 разработать и внедрить меры по приведению прогнозируемых затрат в соответствие с целевыми затратами».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.