Home » Первый добровольный выход на пенсию с момента основания Lotte Duty Free… «Мне нужно улучшить свое телосложение»

Первый добровольный выход на пенсию с момента основания Lotte Duty Free… «Мне нужно улучшить свое телосложение»

Логотип магазина беспошлинной торговли Lotte. Предоставлено Lotte Duty Free

Lotte Duty Free, магазин беспошлинной торговли № 1 в Корее, впервые с момента своего основания увольняется по собственному желанию. Магазин беспошлинной торговли Lotte объявил 14-го числа, что он добровольно выходит на пенсию, чтобы отреагировать на изменения в бизнес-среде, вызванные Corona 19.

Отечественная индустрия беспошлинной торговли за последние три года пережила беспрецедентный кризис, поскольку небо было заблокировано. В последнее время восстановление продаж было медленным из-за таких негативных факторов, как высокий обменный курс и глобальный экономический спад.

Lotte Duty Free заявила: «Мы работали различными способами, чтобы преодолеть кризис, такими как реструктуризация бизнеса и зарубежная экспансия.

Количество сотрудников, подлежащих добровольному выходу на пенсию, составляет уровень SA (уровень менеджера) или выше, а также сотрудники со стажем работы более 15 лет. Количество сотрудников, включенных в условие, составляет около 160 человек, что составляет около 15% рабочей силы Lotte Duty Free. Срок подачи заявок до 21 числа.

Магазин беспошлинной торговли Lotte будет выплачивать регулярную заработную плату за 25 месяцев, надбавки за должность и единовременную выплату в размере 20 миллионов вон сотрудникам, выходящим на пенсию. Пенсионерам с детьми, посещающими среднюю и старшую школу или университет, предоставляется до 20 миллионов южнокорейских вон на оплату обучения.

Представитель Lotte Duty Free сказал: «Мы планируем внедрить его только для тех, кто хочет быстро реагировать на изменения во внутренней и внешней бизнес-среде».

С другой стороны, существует также мнение, что этот добровольный выход на пенсию является частью работы по улучшению конституции, проводимой Lotte Group для реорганизации структуры продаж, сосредоточенной на офлайн-магазинах. Ранее Lotte Himart также объявила 12 числа, что снова набирает кандидатов на добровольный выход на пенсию после марта 2020 года из-за плохой работы.

Read more:  Взгляд назад в историю Pink Palace

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.