Home » Первый китайско-казахстанский художественный фильм «Музыкант» свидетельствует о дружбе между Китаем и Казахстаном

Первый китайско-казахстанский художественный фильм «Музыкант» свидетельствует о дружбе между Китаем и Казахстаном

Первый китайско-казахстанский художественный фильм «Музыкант» свидетельствует о дружбе между Китаем и Казахстаном

2022-09-14 20:15:37Источник: Сеть новостей Сиань.

В этом году исполняется 30 лет со дня установления дипломатических отношений между Китаем и Казахстаном.Фильм «Музыкант» является шедевром, свидетельствующим о дружбе между Китаем и Казахстаном. Этот фильм, рассказывающий трогательную историю китайского музыканта Сянь Синхая и казахстанского музыканта Байкадамова, является первым художественным фильмом совместного производства Китая и Казахстана, а также ключевым проектом культурного сотрудничества между Китаем и Казахстаном в рамках Инициатива «Один пояс, один путь». Сегодня корреспонденту стало известно, что фильм будет показан на шести киноканалах CCTV вечером 16 сентября.

«Музыкант» создан совместно отделом пропаганды провинциального комитета Шэньси КПК и отделом пропаганды Сианьского городского комитета КПК.Режиссер, известные китайские актеры Ху Цзюнь, Юань Цюань, Жу Сюэ и национальное достояние Казахстана, Берик Айтжанов, Арузан Джазылибекова, Эльтине Нагбек и другие партнеры по фильму. Фильм рассказывает о китайском музыканте Сянь Синхае, участвовавшем в постпродакшне в Москве во время Великой Отечественной войны Советского Союза, но внезапно начавшаяся война заставила его переехать и несколько раз приезжать в Алматы. В суровых условиях сильного холода и голода Сянь Синхай был спасен музыкантом из Казахстана, в этот период им были написаны такие классические произведения, как «Священная битва» и «Амангельда», а также переработаны и завершены «Желтая река». Кантата». История, исцелившая страдания людей на войне и вдохновившая людей на борьбу с фашизмом.

«Музыкант» был официально запущен в Астане, столице Казахстана, 8 июня 2017 года. После 184 дней съемок он побывал в Яньани, Казахстане, России и других местах Китая, и был официально запущен в Алматы 8 декабря. , 2017. Исправьте это. Фильм «Музыкант» был выпущен 17 мая 2019 года, а затем транслировался на канале CCTV Movie Channel, iQiyi Video и других вещательных платформах.Он последовательно выиграл фильм открытия Пекинского международного кинофестиваля и специальную почетную награду СМИ. Центр внимания Шанхайского международного кинофестиваля, 15-я премия «Пять-один проект строительства духовной цивилизации провинции Шэньси» за выдающуюся работу и множество других наград; много раз входил в шорт-лист различных важных кинофестивалей по всему миру, а также как Премьерный фильм, такой как Китайско-американский кинофестиваль в Голливуде, «Золотой экран», премьера 7-го Международного кинофестиваля Боса и Брюса, фильм открытия «Кинофестиваль материкового Китая 2019» в Гонконге, 16-й «Фестиваль превосходного кино в материковом Китае», выставочный фильм в Макао и т. Д.

Read more:  Региональный менеджер по маркетингу - LiveNation -446067

Инь Хун, вице-председатель Китайской киноассоциации, отметил, что «Музыкант» интегрирует патриотизм в более мягкую часть человеческой натуры и накладывает на человека, семью и страну, тем самым избегая чрезмерной эксклюзивности некоторых фильмов и телевизионных работ. полезная попытка для международного общения.

Дин Япин, директор Института кино и телевизионного искусства Китайской национальной академии искусств, считает, что у «Музыканта» есть ощущение «увлажнения вещей и тишины». В фильме есть реальные истории, и он также включает в себя интеграцию субъективных и тенденциозных мыслей, что приносит пользу просмотру фильма Теплота человеческой натуры – сила этого фильма.

Чжан Цзин, репортер всех СМИ Сианьской газетной индустрии.

<!–enpproperty 66351842022-09-14 20:15:37:434张静首部中国与哈萨克斯坦合拍故事片 电影《音乐家》见证中哈两国的友好情谊中国,音乐家,电影,哈萨克斯坦,影片14548文化圈文化圈https://www.xiancn.com/pic/2022-09/14/t1_0X140X312X316_c4f83850-edfd-49d1-9f3b-c9f9d33e7a74.jpghttps://www.xiancn.com/pic/2022-09/14/t1_0X140X312X316_c4f83850-edfd-49d1-9f3b-c9f9d33e7a74.jpghttps://www.xiancn.com/content/2022-09/14/content_6635184.htmnull西安新闻网今年是中国和哈萨克斯坦建交的30周年,电影《音乐家》是一部见证中哈两国友谊的佳作。这部讲述中国音乐家冼星海同哈萨克斯坦音乐家拜卡达莫夫感人故事的影片,是首部中国与哈萨克斯坦合拍故事片,也是中哈两国“一带一路”框架下人文合作的重点项目。记者今日获悉,该片将于9月16日晚在央视六套电影频道播出。102/enpproperty–>

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.