Home » Передает быстрее, чем другие варианты Corona, вот типичные симптомы Omicron XBB

Передает быстрее, чем другие варианты Corona, вот типичные симптомы Omicron XBB

Джакарта

Индонезия снова пострадала от роста числа случаев COVID-19, на этот раз предположительно из-за субвариантности Omicron XBB. По состоянию на четверг (10/92022) Министерство здравоохранения Индонезии зарегистрировало в Индонезии в общей сложности 48 случаев COVID-19 с инфекцией Omicron XBB. Упомянули, что симптомы легче, каковы типичные симптомы Omicron XBB?

Представитель Министерства здравоохранения Индонезии Мохаммад Сиахрил подтвердил, что симптомы Omicron XBB были относительно легкими по сравнению с другими подвариантами Omicron, которые также распространились, а именно BA.4 и BA.5.

«В настоящее время зарегистрировано 48 (случаев) XBB, разбросанных по нескольким провинциям, а не по всем провинциям. Развитие случаев COVID-19 в Индонезии», четверг (11.10).

«Тогда симптомы были более легкими, чем у БА.4 и БА.5. Действительно, были те, кого лечили эти больные, но большинство из них были изолированы самостоятельно. Некоторые из лечившихся тоже выздоровели», — добавил Сяхрил.

Заразный быстрее

Однако, добавил Сиахрил, передача подварианта Omicron XBB, как правило, проще, чем других подвариантов Omicron.

«XBB, включая XBB1, действительно мутировал из BA.2 и BA.2.75. Его передача действительно быстрее, чем BA.5. Он быстрый, но, как и предыдущие BA.4 и BA.5, серьезность ниже». он объяснил.

«Ускользание от иммунного ответа — это почти то же самое, это способность ускользать от антител, которые существуют в организме, будь то полученные антитела или антитела, вызванные вакцинами», — заключил Сиахрил.

То же самое было передано председателем Целевой группы по COVID-19 Индонезийской ассоциации врачей (IDI), а также специалистом по легким в больнице Дружбы доктором Эрлиной Бурхан, SpP (K). По его словам, симптомы пациентов с COVID-19 с субвариантностью Omicron XBB действительно оказались похожими на другие варианты Corona.

Read more:  Освоение Redux: сбалансированный анализ для разработчиков React

Доктор Эрлина объяснила, что симптомы субвариантности Omicron XBB следующие:

  • Жар
  • Кашель
  • Слабый
  • Переполненный
  • Головная боль
  • Больное горло
  • простудиться
  • тошнотворный
  • Рвота
  • Диарея

Смотреть видео”3 из 4 пациентов с подвариантом Omicron XBB в Индонезии получают бустерную терапию
[Gambas:Video 20detik]
(вып/вып)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.