Home » «Перемены грядут»: познакомьтесь с англичанином, готовящимся к климатическому апокалипсису в старых немецких казармах | Климатический кризис

«Перемены грядут»: познакомьтесь с англичанином, готовящимся к климатическому апокалипсису в старых немецких казармах | Климатический кризис

Бену Грину не нужно беспокоиться о том, что Владимир Путин может отключить газ в Европу этой зимой, беспокоиться о сезонном возрождении Covid-19 или паниковать по поводу надвигающегося глобального продовольственного кризиса.

Грин отвык от бензина, когда три года назад купил участок в пять гектаров (12 акров) заброшенных казарм восточногерманской армии: предыдущий владелец, который использовал его как музей под открытым небом для старинных танков, выпотрошил здание из воды. и газовые трубы. Грин подлатал крышу трапезной и утеплил окна, чтобы температура внутри не опускалась ниже 5 градусов по ночам. Он купается, выливая на голову ведро холодной воды, и готовит еду на дровяной печи.

49-летний англичанин с седеющей рыжей бородой и надписью «Веган!» татуировка на левом плече, на Грина не действует изнашивание цепочек поставок потому что он почти полностью живет за счет овощей и фруктов, которые выращивает на своей земле. Если, как надеется Грин, друзья подарят ему пресс для масла на его 50-летие, он скоро сможет сократить случайные четырехмильные циклы до ближайшей деревни за растительным маслом.

В этих поездках он запасается чаем, кофе и шоколадом, но это предметы роскоши, от которых он мог бы отказаться в случае системного нарушения цепочек поставок. Тот факт, что его продовольственные мили все еще измеримы, объясняется бездонным аппетитом Жирного Тони, Брюнхильды Демагоги и Мэрилин Монро, трех его поросят мангалики.

Коронавирус не вызывает беспокойства — отчасти потому, что Грин дважды вакцинирован, несмотря на то, что можно предположить по его увлечению растительными лекарственными средствами, но главным образом потому, что он живет один посреди отдаленного елового леса в Саксонии, чьи точные координаты он держит в тайне и редко принимает посетителей.

Грин действительно беспокоится об экстремальной жаре и засухе этого года, которые ставят под угрозу его стремление заполнить свой погреб 100 горшками томатного рагу, 180 кг картофеля и 22 кг сушеных бобов, чтобы пережить зиму.

Read more:  Контрабандисты доставляют мигрантов на отдаленный пограничный переход в Аризоне, подавляя агентов США

Но резкое повышение температуры этим летом может также привести к тому, что больше людей признают эксперимент Грина с самодостаточностью моделью для подражания в подготовке к климатической катастрофе. Катастрофа, считает Грин, неизбежна и неизбежна.

«Когда я родился, у нас было 324 части углекислого газа на миллион частей воздуха. В этом году мы достигли 420. Грядут перемены, и если вы не готовы к ним, они будут довольно ужасными.

«То, что мы наблюдаем, — это не конец человечества, а конец капитализма», — сказал он, охарактеризовав ухудшение климата как общий знаменатель различных политических, продовольственных, энергетических и медицинских кризисов, которые начали сходиться в последние годы. «Обвал произойдет, и в этом году люди это заметят».

Грин с тремя спасенными свиньями. Фотография: Кристиан Юнгеблодт/The Observer

Жизнь в ожидании апокалипсиса больше не является позицией меньшинства. А Опрос YouGov Исследование, проведенное в начале пандемии коронавируса, показало, что почти треть респондентов в США ожидают в своей жизни катастрофы, которая изменит их жизнь. Отдельный опрос пяти стран в 2019 году обнаружили, что более половины респондентов во Франции, Италии, Великобритании и США считают, что цивилизация в том виде, в каком они ее знают, рухнет в ближайшие годы.

В Америке тревога по поводу системного сбоя породила тенденцию к тому, что «выживальщики» запасаются продовольствием и оружием, чтобы позаботиться о себе и своих семьях. Во время пандемии продавцы подземных убежищ в США сообщили о резком росте спроса.

Грин, который ведет хронику своего отшельнического существования в Аккаунт в Instagram, Пират Бенвидит себя в авангарде более позитивного и менее эгоистичного европейского контрдвижения: «счастливого думеризма».

«Проблема с выживальщиками заключается в следующем: что они делают, когда кончаются печеные бобы? Я не хочу здесь никакого страха — вот откуда берется вся сила белой власти».

Read more:  «Барселона» больше не заинтересована в звезде «Манчестер Сити» Бернарду Силве после решения Де Йонга.

Он не верит в необходимость сокращения населения, как это делают некоторые на окраинах, где пересекаются ультраправые и экоактивисты. Если люди смогут сохранить или заново изучить свои знания о том, как устойчиво обрабатывать землю, утверждает Грин, еды должно хватить для всех: «Я пытаюсь сохранить лучшее в нашем обществе, когда мы выйдем на другой конец. ».

Есть больше Хорошая жизнь чем Extinction Rebellion к его решению спасти своих свиней от мясника — акт «эффективного альтруизма», за который три огромных поросенка явно не желают расплачиваться. Их нескончаемый голод по конским мюслям, смешанным с гранулами сена, и черствым булочкам из ближайшей деревенской пекарни — вот что до сих пор мешает ему жить на 100% самодостаточным и климатически нейтральным существованием.

«Свиньи были худшим решением в моей жизни», — сказал он, нежно похлопывая Тони по его испачканной спине. «Это было глупо и явно вредило моим целям». Он признает, что съесть их было бы логичным завершением. — Но этого не произойдет.

По его словам, назвать Грина гуманистом было бы слишком далеко. Создание самодостаточного сообщества после изменения климата требует дисциплины: он встает в 6 утра, кормит свиней, ухаживает за посевами, косит траву, кормит свиней во второй раз, а затем ложится спать около 10 вечера.

И такая дисциплина требует твердой веры в правильное и неправильное. Он возлагает вину за изменение климата не только на нескольких влиятельных людей, он написал в одной недавней записи в блоге, но и всех тех, кто участвовал в экономике, разрушающей мир: «Каждый человек, работающий в компании, занимающейся ископаемым топливом, в любом качестве, должен предстать перед судом за геноцид. От детей в почтовом отделении до генеральных директоров».

Read more:  Польша сделала первый шаг к смягчению строгих ограничений на аборты

Грин подтвердил эту мысль, когда его спросили о записи в блоге. «Несколько показательных процессов по делу о геноциде — это чертовски много». Какое наказание будет за геноцид? «Я думаю, что это довольно хорошо известно».

Прежде чем три года назад переехать в бараки в саксонских лесах, уроженец Брамми сделал успешную карьеру инженера по информационным технологиям. Заклинания в Австрии, Испании, Лондоне и Берлине закончились, когда его уволили с последней работы в Цюрихе в 2018 году.

На выходное пособие и свои сбережения он купил бывшие казармы Восточно-германской национальной народной армии.

Хотя он бегло говорит по-немецки, выбор места был результатом рационального анализа затрат и выгод, а не сильной привязанности к восточногерманскому государству, граничащему с Чешской Республикой. «Вы хотите быть как можно дальше на севере из-за жары, но также и как можно дальше на юге из-за солнечного света в период вегетации».

По его словам, искатели самодостаточного образа жизни, создающие коммуны в Испании или Португалии, были «сумасшедшими», потому что им будет трудно работать на земле в условиях повышения температуры.

Препперы следят за собой. Грин хочет подать пример другим, но пока счастливый думеризм остается движением одного. Начав со случайных волонтеров, которые помогали ему обрабатывать землю, в настоящее время он руководит проектом в одиночку. Строгая политика отказа от наркотиков в казармах предназначена для того, чтобы отсрочить половинчатое отсев.

«Первый последователь должен быть особенным», — сказал он, присаживаясь в трапезной, чтобы спрятаться от полуденного солнца. «Они должны будут поверить в проект так, как не верю даже я».

Любой, кто серьезно заинтересован в том, чтобы присоединиться к Грину в случае голода, вызванного климатом, может заплатить 3500 евро (2950 фунтов стерлингов), чтобы быть внесенным в список ожидания, хотя он не дает никаких гарантий, которые автоматически обеспечат место. Один человек уже оплатил.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.