Home » Перерыв на счастье: воплощение стойкости с Прентисом…

Перерыв на счастье: воплощение стойкости с Прентисом…

Прокрутите вниз, чтобы увидеть транскрипцию этого эпизода.

Что, если бы вы могли в любой момент задействовать присущую вам стойкость? Прентис Хемфилл проводит медитацию, чтобы превратить хорошие воспоминания в состояние устойчивости.

Как выполнять эту практику устойчивости:

Найдите удобное для вас положение, будь то сидя, лежа или даже стоя. Не чувствуйте себя обязанным оставаться неподвижным во время этой практики. Если вы чувствуете, что вам нужно двигаться или издавать звуки, чтобы оставаться в присутствии, не стесняйтесь.
Ведущий сегодняшней передачи счастья:

  1. Подумайте о чем-то, что дает вам чувство устойчивости.

  2. Пока вы находитесь в этом воспоминании, что вы делаете со своим телом? Каково ваше тело?

  3. Постарайтесь усилить эти чувства. Обратите внимание на то, как это ощущается в вашем теле и в восприятии этой памяти.

  4. Вернитесь к тому, какой была память в начале этой практики, но с меньшей интенсивностью. Обратите внимание, как вы можете внести это изменение.

  5. Думая о предстоящем дне или дне, который у вас был, спросите себя, сколько места вы хотите, чтобы день занимал в данный момент?

  6. Когда будете готовы, выйдите из этого удобного положения. Посмотрите, сможете ли вы взять этот опыт с собой в течение дня.

Прентис Хемфилл — основатель Embodiment Institute, писатель и терапевт, который отдает приоритет телу в своем подходе к исцелению.

Узнайте больше об Институте воплощения:

Посетите веб-сайт Прентиса:

Следите за Прентисом в Твиттере:

Следите за Прентисом в Instagram:

Дополнительные ресурсы из The Greater Good Science Center:

Как внедрить устойчивость в свой мозг:

Четыре способа социальной поддержки делают вас более устойчивыми:

Доказательств того, что внимательность порождает устойчивость, становится все больше:

Внимательность и устойчивость к стрессу на работе:

Три способа повысить вашу устойчивость как родителя:

Как настроиться на свое тело может сделать вас более устойчивым:

Мы любим слушать вас! Расскажите нам о своем опыте этой медитации устойчивости. Напишите нам по адресу happypod@berkeley.edu или используйте хэштег #happinesspod.

Read more:  ACTRIMS 2023: Потеря миелина в спинном мозге связана с инвалидностью при рассеянном склерозе | Большая потеря в шейном отделе также связана с ухудшением двигательной функции.

Найдите нас в подкастах Apple:

Помогите нам поделиться Happiness Break! Оставьте нам 5-звездочный обзор и скопируйте и поделитесь этой ссылкой:

Мы переживаем кризис психического здоровья. Между стрессом, тревогой, депрессией, одиночеством, выгоранием — всем нам нужен перерыв, чтобы почувствовать себя лучше. Вот тут-то и появляется Happiness Break. В каждом эпизоде ​​подкаста, который выходит раз в две недели, инструкторы проводят вас через основанные на исследованиях практики и медитации, которые вы можете выполнять в режиме реального времени. Эти расслабляющие и поднимающие настроение практики были показаны в лаборатории, чтобы помочь вам развить спокойствие, сострадание, связь, внимательность и многое другое — то, что, по последним научным данным, напрямую поддерживает ваше благополучие. Все меньше чем за десять минут. Небольшой перерыв в вашем дне.

Стенограмма:

Дачер Кельтнер Я Дачер Келтнер, и это Перерыв на счастье. Сегодня мы попробуем практику, в которой мы развиваем чувство устойчивости, подключаясь к вдохновляющей памяти.

Когда мы вспоминаем о хорошем, мы чувствуем себя более стойкими. А именно, стрессовые ситуации не так сильно снижают наше настроение, и уровень кортизола не так сильно повышается.

Устойчивость также связана с долголетием, более низким уровнем депрессии и большей удовлетворенностью жизнью.

На этой неделе Happiness Break, посвященный устойчивости, ведет Прентис Хемфилл, писатель, основатель Института воплощения и терапевт, который отдает приоритет телу в своем подходе к исцелению.

Прентис Хемфилл Всем привет. Это Прентис Хемфилл, и сегодня я предлагаю вам практику устойчивости.

Стойкость действительно является нашим неотъемлемым правом. Это то, с чем мы приходим в этот мир. Отсюда рождается творчество. Вот откуда наши отношения. Итак, эта практика заключается в обеспечении себя ресурсами, доступе к устойчивости и опыту устойчивости всякий раз, когда нам это может понадобиться.

Итак, я хочу попросить вас занять удобное для вашего тела положение, которое может быть стоящим, сидящим или лежачим. Если вам нужно двигаться, если вам нужно встряхнуться, если вам нужно издать звук, если вам нужно немного потанцевать, чтобы ваше тело прибыло, вперед и сделайте это. Вам не нужно быть спокойным и неподвижным, чтобы заниматься этой практикой.

Read more:  Fair Money Guide ставит климатические планы финансового сектора очень неудовлетворительно | Эконом

Мы находим путь в наши тела, и это может выглядеть как множество разных способов.

Итак, пока мы здесь, я хочу, чтобы вы подумали о чем-то, что придает вам чувство стойкости. Это может быть особое место на природе или что-то, что вы делаете творчески. Это может быть смех с друзьями, это могут быть танцы, какой бы у вас ни был образ, какой бы опыт у вас ни был, я хочу, чтобы вы просто вызвали это в этот момент.

Как только у вас возникнет это воспоминание, или то место, или тот момент, позвольте этому начать наполнять вас.

Так что, если оно находится в вашем центре и в вашем животе, или если оно в вашем сердце, позвольте этому воспоминанию распространиться.

Пусть она наполнит ваши руки, ноги, лицо. Действительно быть там. Видеть, что. Испытайте это.

Когда вы находитесь в этом месте, когда вы чувствуете устойчивость, какое у вас лицо?

Какое у тебя горло? Какая у тебя грудь? Что делают твои ноги? Позвольте ему ожить в вас.

А затем я хочу, чтобы вы взяли этот опыт, который у вас есть, и включили его. Увеличьте его на 20%.

Что бы это ни было для вас, поверните этот опыт так, чтобы он почти выплескивался из вас.

Пригласите опыт еще больше в свои мышцы, в свои клетки. Обратите внимание, как меняется ваше дыхание, как меняется ваше положение.

А теперь я на самом деле хочу попросить вас выключить его. Уменьшите его, может быть, на 10% и просто обратите внимание, как вы это делаете.

Какие изменения? Что возвращается в поле зрения? Какие истории могут быть? Как меняется положение вашего тела?

Read more:  Боде Миллер дебютирует в реалити-шоу сегодня вечером на канале FOX

И вы можете уменьшить его еще больше, так что опыт немного не тот.

Вернитесь примерно туда, где мы начали эту практику.

Там может быть остаток от этого опыта. Или, возможно, вы приехали всю дорогу назад. Просто заметьте разницу и заметьте, особенно, что вы это сделали. Какое бы изменение ни произошло, это произошло благодаря вам.

Вы пригласили этот опыт.

И поэтому в следующем раунде мы снова создадим этот опыт, ту стойкость.

Когда вы думаете о предстоящем дне, о дне, который у вас уже был, сколько места вы хотите, чтобы этот опыт занимал в данный момент? И просто найдите секунду и наполните себя этим.

Продолжайте позволять ему перемещать ваше тело. Продолжайте позволять ему двигать вашим настоящим телом. Если вы хотите встряхнуться, если вы хотите издать звук сейчас, покачиваться, делайте все, что вам нужно, но позвольте этому наполнить вас до той степени, в которой вы нуждаетесь в этом сегодня.

И мы будем двигаться к закрытию практики. Но вы можете держать это именно там, где вам это нужно. И напоминание здесь в том, что это всегда доступно для нас.

Этот опыт всегда является ресурсом, который может изменить ваше настроение, изменить ваше дыхание, изменить ваш образ жизни. И, наконец, эта устойчивость является нашим неотъемлемым правом. Так что именно из этого места мы можем жить, мы можем отпустить сомнения, вину, истории, пути мира формируют наши тела, и мы можем формировать наши тела обратно через наш жизненный опыт, который нас наполняет.

Спасибо.

Дачер Кельтнер Это был Прентис Хемфилл, писатель, терапевт и основатель Института воплощения.

Я Дачер Кельтнер, спасибо, что взяли этот перерыв на счастье со мной.

Happiness Break производится PRX и Научным центром Greater Good Science Center Калифорнийского университета в Беркли.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.