Home » Пианист, собака Авантюр и трюки слепых людей, чтобы летать

Пианист, собака Авантюр и трюки слепых людей, чтобы летать

БарселонаПианист Игнаси Камбра он более чем привык к тому, что когда он отправляется в полет, ему всегда приходится заниматься дополнительным управлением, обычно за несколько дней до взлета самолета. Он должен позвонить в авиакомпанию, чтобы сообщить им, что, когда он появится в очереди на посадку, его также будет сопровождать Авентюр, маленькая собачка, которая помогает ему передвигаться более безопасно, даже когда ему нужно пересечь океан. Что не так обычной является ситуация, в которой он оказался в мае этого года после покупки билетов в Нью-Йорк, где он пропустил несколько рабочих встреч.

Подпишитесь на рассылку новостей Экономии
Информация, которая влияет на ваш карман


Подпишитесь на это

Я забронировал рейс через туристическое онлайн-агентство Expedia, прямое соединение между дальнемагистральной авиакомпанией и бюджетный Уровень работает совместно с Iberia (оба принадлежат группе IAG). Когда Камбра позвонил в компанию, чтобы сообщить, что он поедет со своей собакой, ответ от колл-центр де Левел ошеломил его. «Мне сказали, что могут принять ее на рейс только в том случае, если она забронировала билеты через сайт Iberia», — объясняет музыкант.

Поскольку это было не так, единственной альтернативой, которую ему дали на другом конце телефона, было купить новый рейс, на этот раз напрямую с Iberia, несмотря на то, что маршрут остался прежним, выполнялся совместно с Level. На веб-сайте последней авиакомпании, основной базой операций которой является аэропорт Эль-Прат, было сообщение, в котором четко говорилось то же самое: собаки-поводыри не допускаются к бронированию через ее веб-сайт. «Что я должен был сделать? Потерять его, купить еще один и потратить еще более 1000 евро?» сокрушается Камбра.

Столкнувшись с этой ситуацией, музыкант решил открыть свой собственный способ полета с Aventure в Нью-Йорк без необходимости покупать новые билеты на самолет. Ему удалось связаться с менеджером авиакомпании и в тот же день, через несколько часов, ему сказали, что проблема решена и что собака уже включена в бронирование в их системе.

Источники в Level настаивают на том, что инцидент, из-за которого пианист не смог путешествовать со своей собакой-поводырем, уже урегулирован, и не связывают его с тем фактом, что Камбра связался с менеджером компании. Авиакомпания уверяет, что это не было дискриминацией слепого человека, что нарушило бы его права как пассажира, и связывает это с «техническим ограничением», из-за которого через их веб-сайт возможность путешествовать с ассистентом животное, подобное Aventure, не могло быть забронировано.

В связи с этим они утверждают, что это «ограничение» уже было устранено, когда Камбра связался с ним. колл-центрно что критерии наличия собак-поводырей в самолетах не были обновлены на их сайте (где они теперь появляются). В авиакомпании поясняют, что у сотрудника службы поддержки, с которым он разговаривал, также не было актуальной информации о том, как действовать с бронированием, и поэтому он дал такой ответ пианисту, но уверяют, что у него не было бы никаких проблем с поездкой с животным ни при каких обстоятельствах. Как только инцидент был разрешен, они позвонили в Чембер, чтобы извиниться.

Права слепых

Слепые и слабовидящие люди могут путешествовать на самолете со своей собакой-поводырем по всей европейской территории благодаря постановлению, которое регулирует права людей с ограниченными возможностями или ограниченной подвижностью в воздушном транспорте. Таким образом, животные могут бесплатно путешествовать в салоне с пассажиром и в ногах сиденья пользователя, если они соответствуют предъявлению определенных документов, таких как сертификат, в котором также зарегистрированы прививки. Тем не менее, каждая авиакомпания имеет свою собственную систему бронирования места для собаки отдельно, процесс, который может быть более или менее утомительным, а также свои собственные критерии того, насколько заранее путешественник должен уведомить о присутствии животного.

Read more:  Руководителям Custom House Capital вынесли приговор за «сложную» операцию по обману инвесторов - TheJournal.ie

Как сообщает платформа Европейского союза слепых, эти различия в собственных правилах могут создавать неудобные ситуации для незрячих. Например, они объясняют, что некоторые авиакомпании разрешают перевозить только одну собаку на рейс, что можно считать дискриминацией. В связи с этим они упоминают случай пользователя мальтийской болонки-поводыря, которому пришлось остаться одному в отеле в Амстердаме, потому что авиакомпания не разрешила животному лететь одному на стыковочном рейсе и пришлось ждать живого. Другому путешественнику на стойке регистрации сказали, что он должен надеть намордник на свою собаку, хотя эти животные приучены не носить его. А третий пассажир должен был показать подгузник собаки перед посадкой в ​​самолет.

2023-05-21 18:43:42


1684722156
#Пианист #собака #Авантюр #трюки #слепых #людей #чтобы #летать

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.