Home » Пилоты немецкой Lufthansa поддержали возможную забастовку

Пилоты немецкой Lufthansa поддержали возможную забастовку

БЕРЛИН (AP) — Пилоты немецкой Lufthansa проголосовали за возможную забастовку, объявил профсоюз в воскресенье, заявив, что забастовок все еще можно избежать, но назвав результат «безошибочным сигналом» для компании в споре о заработной плате.

Профсоюз Vereinigung Cockpit призывает к повышению заработной платы на 5,5% в этом году и автоматической корректировке с учетом инфляции, начиная со следующего года. Утверждается, что Lufthansa еще не сделала оборотного предложения в ходе шести раундов переговоров.

Профсоюз заявил, что 97,6% пилотов, принявших участие в голосовании, одобрили его призыв. В заявлении говорится, что голосование «еще не обязательно приведет к забастовке, но это безошибочный сигнал для Lufthansa серьезно отнестись к потребностям персонала кабины».

Спор возник в связи с отдельной ссорой с профсоюзом, представляющим наземный персонал Lufthansa в Германии. Однодневная забастовка в среду в ходе этого противостояния привела к отмене более 1000 рейсов.

Copyright 2022 Ассошиэйтед Пресс. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять без разрешения.

Read more:  Дакта Чандо выпускает альбом «Camino» из 12 треков – World A Reggae EntertainmentWorld A Reggae Entertainment

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.