Home » Пища, которая борется с воспалением, снижает уровень триглицеридов и холестерина

Пища, которая борется с воспалением, снижает уровень триглицеридов и холестерина

Воспаление — это защитная реакция организма на какой-либо чужеродный агент; микробы, бактерии, химические вещества и даже пыльца. Это проявляется не только вздутием живота, но и кожными аллергиями, язвами, сыпью, отеками рук и ног, утомляемостью, увеличением веса, мышечными болями, головными болями и желудочно-кишечными проблемами.

Со своей стороны, триглицериды — это тип жира, который содержится в крови. Когда вы едите пищу, ваше тело превращает все калории, которые ему не нужны, в триглицериды, поэтому это самый распространенный жир в организме людей.

Накопление этого типа жира может привести к серьезным сердечным заболеваниям. Избыточный вес, употребление большого количества алкоголя, диабет и гипергликемия делают людей более склонными к высокому уровню триглицеридов в крови.

Что касается холестерина, В крови он транспортируется в виде липопротеинов, которые могут быть с низкой плотностью (ЛПНП), которые широко известны как «плохой» холестерин, или с высокой плотностью (ЛПВП), также называемые «хорошим» холестерином.

Повышенный уровень холестерина ЛПНП вызывает накопление бляшек (жировых отложений) в кровеносных сосудах, что может привести к сердечному приступу, инсульту или другим проблемам со здоровьем, объясняет доктор. Национальный институт сердца, легких и кровииз Соединенных Штатов.

Согласно вышеупомянутым аспектам, портал Еда рекомендует потребление лука, так как благодаря своим антиоксидантным компонентам он борется с воспалением, снижает уровень триглицеридов и снижает уровень холестерина, защищая здоровье сердца. Также отмечается, что этот овощ богат витамином С.

Вареный лук: польза для здоровья от его употребления

С другой стороны, говорят, что лук помогает снизить артериальное давление, поскольку содержит аллиин и антиоксиданты, способствующие расслаблению сосудов, улучшению кровообращения, говорится в публикации портала здоровья и благополучия. Твое здоровье.

«Кроме того, он может оказывать антитромбоцитарное действие, снижая риск образования тромбов, вызывающих такие заболевания, как сердечно-сосудистые заболевания», — уточняет он.

Read more:  Запрос не может быть удовлетворен

Сходным образом, Он богат растворимой клетчаткой, которая снижает вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний, сердечной недостаточности и инфарктов.по данным Испанской федерации сердца.

Благодаря своим бактерицидным и фунгицидным свойствам лук помогает улучшить состояния, вызванные простудой, бронхитом, фарингитом и другими респираторными заболеваниями. лучше со здоровьем ссылается на исследование, в котором был сделан вывод, что этот овощ поможет подавить бактерии, такие как золотистый стафилококк о кишечная палочка.

Тело и ум говорит, что это противодиабетический овощ из-за его богатства хромом, входящим в состав так называемого ФТГ (фактор толерантности к глюкозе), а также к глюкокинину, который стимулирует поджелудочную железу, орган, вырабатывающий инсулин, гормон, который помогает регулировать уровень сахара в крови.

Наконец, лук является союзником красоты благодаря содержанию в нем витаминов Е и С. Эти антиоксиданты помогают предотвратить признаки старения, защищая клетки организма от повреждений, вызванных свободными радикалами.

Чтобы приготовить луковую воду, ее нужно только вымыть, очистить от кожуры, разрезать на несколько частей, дав закипеть чашке воды. Когда закипит, добавьте лук, оставьте на несколько минут, выключите огонь и дайте настояться от 5 до 10 минут. Затем его процеживают и можно пить. Если вы хотите улучшить вкус, вы можете добавить несколько капель лимона.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.