Home » Пищевая технология, которая переносит научную фантастику в реальную жизнь

Пищевая технология, которая переносит научную фантастику в реальную жизнь

август 2022 г.: Мы слышали о веганском мясе без мяса и даже о безмолочном молоке, но что вы думаете, когда слышите, что пчелиный мед — это следующая инновация в области питания на растительной основе?

Голландская компания Fooditive планирует в ближайшее время протестировать мед без пчел.

У компании есть партнеры в Новой Зеландии, Австралии и США, которые работают вместе, чтобы перейти к продуктам и процессам, которые являются более устойчивыми, чем другие традиционные ингредиенты.

У них уже есть прочная основа для заменителей сахара с подсластителями на основе яблок и груш, а также растительных белков, которые можно использовать в пищевой промышленности для замены молочного казеина в продуктах питания и напитках.

Команда активно работает в так называемой индустрии биотехнологий, работая с натуральными продуктами.

Их переход на мед без пчел направлен на снижение давления на популяцию пчел, но это не поддельный мед, сделанный с сахарным сиропом, как вы могли подумать. На самом деле это копия ДНК меда, сделанная без помощи пчел.

Fooditive использует ферменты ферментации и ту же систему, что и для казеиновых продуктов. Похоже на научную фантастику, ДНК меда копируется для создания продукта, который действует как традиционный мед, и утверждается, что его «текстуру, вкус, цвет и даже пользу для здоровья» можно эффективно имитировать для производства приятного на вкус меда.

Первые испытания Fooditive запланированы на начало 2023 года.

Она надеется, что процесс модификации секвенирования, используемый для разработки меда, не содержащего пчел, станет началом огромного прорыва в пищевой и биотехнологической промышленности с идеей, что технология позволит растительной индустрии имитировать практически любое животное. продукт», — говорится в сообщении.

Read more:  Крутой электрический автобус BYD Новости из Европы

«Мы верим, что следующая глава этого пути только начинается. При поддержке наших акционеров, клиентов, партнеров и нашей команды мы сосредоточены на увеличении нашего влияния и проведении фундаментальных изменений в отрасли», — сказал Муаяд, основатель Fooditive. Абушхадим.

Компания также работает над заменителем соли (LowSalt), чтобы помочь решить проблемы со здоровьем, связанные с диетой с высоким содержанием соли, и в то же время предоставить более экологичную альтернативу. Компания из Роттердама проведет клинические испытания и исследования в ближайшем будущем.

Нам не терпится увидеть, что они придумают.

Читайте дальше, чтобы узнать больше о пищевых инновациях, которые звучат как научная фантастика…

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.