Home » Плакат о том, «чего нельзя делать в Катаре в 2022 году», вызывает споры

Плакат о том, «чего нельзя делать в Катаре в 2022 году», вызывает споры

Плакат со списком запретов на ЧМ-2022 в Катарев качестве распитие алкоголя или ненормативная лексика, не принадлежит организации чемпионата мира по футболу и содержит вводящую в заблуждение информацию о деятельности, разрешенной на спортивном мероприятии.

Пользователи делятся изображением в социальных сетях с заголовком «Катар приветствует вас!» (Катар приветствует вас) со значками предполагаемых запретов для посетителей, отправляющихся в арабскую страну на чемпионат мира по футболу 2022 года следующей зимой.

Восемь запрещенных действий согласно вирусной информации употребляют алкоголь, гомосексуальность, наглость, богохульство, неуважение к местам отправления культагромкая музыка и шум, знакомства и фотографирование людей без их разрешения.

И у них мало достоинства написать “Катар приветствует вас”(…) — это, наверное, единственный чемпионат мира, который предпочтительнее смотреть из дома», — пишет пользователь в Твиттере. Посты набрали десятки тысяч взаимодействий.

Факты: Но плакат не принадлежит организации чемпионата мира и содержит вводящую в заблуждение информацию о действиях, разрешенных на спортивном мероприятии.

Вышел с неофициального аккаунта

Обратный поиск изображения показывает, что им поделился аккаунт “Выразите свое уважение” (@RYRQatar) 1 октября, до того, как оно стало вирусным.

Счет, с биографией: “Мы вносим свой вклад в укрепление исламских ценностей и принципов, поддерживающих катарскую идентичность».имеет тот же логотип, что и на плакате, что позволяет предположить, что это первоисточник.

Более того, в официальных отчетах Организационно-наследственного комитета ЧМ-2022 в Катаре нет и следа подобного картеля.

Вместо этого есть заявление, в котором говорится, что плакат “Это не из какого-либо официального источника и содержит неверную информацию».

«Организаторы турнира с самого начала дали понять, что каждый может посетить Катар и насладиться чемпионатом мира по футболу 2022 года.“, – уверяют они.

Read more:  Футбольная модель Бирнир Снаер Ингассон хочет снизить MFF: «Матч 50/50

Государственные туристические порталы

Портал “Посетите Катар». правительства Катара указывает, что «Катарское общество ценит терпимость и гостеприимство, но посетители должны уважать некоторые местные обычаи.“.

Женщины не обязаны носить вуаль или покрывать голову на публике, однако, поскольку Катар — исламская страна, скромная одежда считается более уважаемой и ценимой». добавить страницу. Также нет никаких следов списка, похожего на список вирусизированного плаката.

Что касается алкогольных напитков, посольство Катара в Испании сообщило EFE Verifica, что алкоголь уже доступен в “обозначенные районы в Катаре“, как отели и бары, и это “nили это изменится для чемпионата мира.

«Чтобы угодить приезжим болельщикам, алкогольные напитки будут доступны в дополнительных специально отведенных местах на протяжении всего турнира».— добавили они.

Они также напомнили, что отсутствие алкоголя в общественных местах связано не только с чемпионатом мира по футболу FIFA 2022 в Катаре: «В.На нескольких других международных спортивных мероприятиях, в том числе на турнирах УЕФА, в городах и местах были запрещены алкогольные напитки.“.

Дезинформация

В прошлом EFE Verifica уже отрицала, что Катар собирается выносить тюремные сроки между “семь и одиннадцать лет тот, кто показывает радужный флаг ЛГБТИ во время чемпионата мира.

Катар не признает однополые браки и даже его уголовный кодекс карает сексуальные отношения между мужчинами на срок от одного года до трех лет лишения свободы.

Пресс-секретарь чемпионата мира по футболу в Катаре Насер Аль Джатер указал в декабре 2021 года в интервью CNN, что гомосексуальная пара может поехать на чемпионат мира.как болельщики футбольного турнира“и что “они могут делать то, что сделал бы любой другой человек”.

Read more:  Депутаты выразили гнев после ареста парламентского исследователя по обвинению в шпионаже в пользу Китая | Новости Великобритании

Конечно, он уточнил, что “проявления публичных привязанностей не одобряются, независимо от сексуальной ориентации», с Катара «Это консервативная страна».

Короче говоря, плакат со списком запретов на ЧМ-2022 в Катаре, включая употребление алкоголя или богохульство, не принадлежит организации ЧМ и содержит вводящую в заблуждение информацию о действиях, разрешенных на спортивном мероприятии.

ЭФЭ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.