Home » Планирует продвижение проектов ветряных электростанций для нефтегазовой промышленности в Северном море

Планирует продвижение проектов ветряных электростанций для нефтегазовой промышленности в Северном море

Crown Estate подтверждает первоначальные договоры аренды для 13 морских ветровых проектов, которые могут обеспечить мощность более 5 ГВт, чтобы помочь сократить выбросы от нефтегазовых операций.

Планы по использованию возобновляемых источников энергии для сокращения выбросов от нефтегазовых проектов в Северном море сегодня сделали важный шаг вперед после того, как компания Crown Estate Scotland объявила о результатах первого в мире лизингового раунда, предназначенного для того, чтобы морская ветровая энергия могла напрямую поставлять морскую нефть и газовые платформы.

Программа лизинга инноваций и целевой нефти и газа (INTOG) объявила сегодня утром, что 13 проектам из первоначальных 19 заявок были предложены соглашения об эксклюзивности, которые представляют собой первый шаг к обеспечению аренды морского дна.

Лизинговая программа предназначена для поддержки правительственной сделки по переходному сектору Северного моря, цель которой – помочь обезуглерожить нефтегазовые операции в Северном море, прежде чем сокращать добычу ископаемого топлива в бассейне. Одним из основных направлений инициативы является сокращение выбросов от существующих нефтяных и газовых буровых установок за счет электрификации и использования возобновляемых источников энергии.

Предлагаемые договоры аренды предоставят 5 ГВт мощности для обеспечения электроэнергией нефтегазовых объектов и еще 499 МВт за счет ряда небольших инновационных проектов.

Ожидается, что после завершения отраслевого морского плана правительства и подписания опционных соглашений раунд лизинга принесет около 262 млн фунтов стерлингов в виде сборов заявителей на приобретение Crown Estate Scotland, при этом все чистые доходы пойдут правительству Шотландии на государственные расходы.

«Сегодняшние результаты этого очень характерного и целенаправленного лизингового раунда чрезвычайно обнадеживают», — сказал Колин Палмер, директор морского отдела Crown Estate Scotland. «INTOG предлагает ряд практических способов поддержки инноваций, сокращения выбросов углерода в Северном море и поощрения технических и коммерческих инноваций на рынке морских возобновляемых источников энергии.

«Помимо экономических и экологических преимуществ, INTOG будет генерировать средства для правительства Шотландии, от первоначальных взносов при подписании опционных соглашений до текущих арендных платежей, когда проекты будут построены и введены в эксплуатацию. По-прежнему существуют серьезные проблемы, которые необходимо решить. должны быть решены, чтобы обеспечить полную реализацию многих возможностей INTOG, но сегодняшний день знаменует собой реальный шаг вперед».

Read more:  Филл Казаус: Жесткую резкость тренера нельзя забывать или терпеть

Майкл Мэтисон, министр энергетики Шотландии Net Zero, приветствовал эту веху как «следующий шаг в реализации еще одной ведущей в мире возможности для энергетического перехода Шотландии: помощь как в обезуглероживании наших существующих нефтегазовых операций, так и в развитии нашего сектора оффшорной ветроэнергетики, внедрении инноваций и доставке». о нашем стремлении стать электростанцией возобновляемых источников энергии».

Шотландский совет по оффшорной ветроэнергетике заявил, что новые договоры аренды увеличили мощность морского ветропровода в Шотландии до более чем 36 ГВт, включая 22,5 ГВт плавучей морской ветроэнергетики.

Группа также приветствовала запланированные инновационные проекты, в том числе предложения по производству зеленого водорода на шельфе и снижению стоимости плавучих турбин.

«Успешное объявление INTOG демонстрирует высокий интерес отрасли к аренде новых проектов», — сказал сопредседатель SOWEC по отрасли Брайан Макфарлейн. «Это также свидетельствует о том, что наша отрасль занимается инновациями и помогает Шотландии управлять энергетическим переходом.

«Для реализации этих проектов нам потребуется использовать шотландский опыт глубоководных работ, накопленный за многие годы. Это дает нам возможность показать миру, как успешно строить и эксплуатировать плавучие морские ветровые электростанции, а также коммерциализировать инновации, которые станут результатом этого раннего опыта. .”

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.