Home » Плата за рецепт: женщина госпитализирована после того, как пропустила лекарство из-за стоимости | Личные финансы | Финансы

Плата за рецепт: женщина госпитализирована после того, как пропустила лекарство из-за стоимости | Личные финансы | Финансы

Стоимость рецептурных препаратов в Англии вырастет в следующем месяце, и эксперты обеспокоены тем, что это может означать для британцев, беспокоящихся о своем финансовом положении. Один предмет в Англии в настоящее время стоит 9,35 фунтов стерлингов, трехмесячный сертификат предоплаты стоит 30,25 фунтов стерлингов, а 12-месячный сертификат — 108,10 фунтов стерлингов, но эти цены вырастут 1 апреля.

Сенсационный опрос пациентов с хроническими заболеваниями показал, что каждый десятый уже пропускает прием лекарств из-за их дороговизны.

Это привело к тому, что почти у трети опрошенных возникли вторичные проблемы со здоровьем, и более половины взяли больничные.

Коалиция за рецептурные сборы, которая провела расследование, теперь предупреждает о серьезных последствиях повышения рецептурных сборов.

Одним из таких примеров является Джанет*, 48-летняя ключевая сотрудница, которая не работала в течение четырех месяцев после того, как ее госпитализировали, поскольку она не могла позволить себе лекарства от болезни Крона.

Врачи сказали Джанет, что это привело к ее заражению колитом, и неспособность работать также повлияла на ее психическое здоровье.

ПРОЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Снижение пенсионного налога Джереми Ханта «поможет сократить списки ожидания NHS»

Мама двоих детей не хотела подписываться на сертификат предоплаты по рецепту (PPC), поскольку она сказала, что не может позволить себе авансовые платежи, и беспокоилась, что это будет невыгодно для нее.

Из-за характера состояния Джанет это означает, что ей приходится «смешивать и сочетать» свои лекарства, и иногда она будет пробовать курс таблеток только в течение нескольких дней, прежде чем поймет, что они не работают, и ей придется платить за другой рецепт.

Джанет объяснила: «Мне так часто меняли лекарства, но у меня, как у ключевого работника, не так много денег, и это становилось все труднее. Я также сдаю свой дом, поэтому в конце месяца у меня нет денег.

Read more:  Такер Карлсон восторженно отзывается о России, а Путин насмехается над ним

«Это был случай, когда из-за того количества лекарств, которые я принимал, я физически не мог позволить себе продолжать покупать разные лекарства для пробы, поскольку я пробовал те, от которых мне становилось хуже. Тогда доктор дал бы мне что-то еще.

«Дошло до того, что я физически не мог себе этого позволить, так как трачу так много денег на лекарства, а стоимость жизни не помогает.

«Я только что подписался на сертификат, но вам все еще нужно постоянно искать деньги. Выйдя из больницы, мне пришлось потратить 120 фунтов стерлингов на лекарства».

Почувствовав себя очень плохо, Джанет сначала попала в отделение неотложной помощи (A&E), где ей пришлось восьмичасовое ожидание, чтобы ее увидели.

Она продолжила: «Я никогда не была так больна, как раньше, и в итоге я провела неделю в больнице. Я не принимал ни одно из лекарств, и врачи считают, что это неотъемлемая часть того, что я не принимаю это.

«Я злюсь, так не должно было быть, и я чувствую, что этого можно было избежать. Вы подсчитываете стоимость пребывания в больнице и то, что из этого вытекает, это не имеет смысла.

«Это сильно повлияло на мое психическое здоровье. Я бы никому этого не пожелал. Вы понимаете, что из-за того, что больны не на работе, вы не проводите свой обычный день. Это так изолирует и заставляет тебя чувствовать себя таким одиноким.

«Вы не разговариваете с людьми и не делаете то, что обычно делаете, вы не осознаете этого, пока не окажетесь в том положении, когда вам не хватает нормальной жизни и как это влияет на вас».

Read more:  Несмотря на продолжающееся падение курса лиры, уровень инфляции в Турции достиг самого низкого уровня за последние 1,5 года.

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Миллионы получат повышение заработной платы в связи с увеличением минимальной заработной платы

По словам группы, другие в положении Джанет прекращают принимать лекарства, разрезают таблетки пополам или отдают приоритет приему только определенных рецептов.

Коалиция заявила, что средняя стоимость операции NHS за девятиминутный визит к врачу общей практики составляет 42 фунта стерлингов.

Амбулаторный прием обходится NHS примерно в 235 фунтов стерлингов, в то время как средняя стоимость посещения неотложной помощи в 2021/22 году может варьироваться от 77 до 359 фунтов стерлингов.

По данным Age UK, средний дополнительный койко-день в NHS стоит от 2089 до 2532 фунтов стерлингов в неделю для неэлективных и плановых стационарных пациентов.

Коалиция заявляет, что, хотя эти расходы могут быть не текущими, они «явно перевешивают» бремя оплаты рецептов.

Лаура Кокрам, председатель Коалиции за рецептурные сборы и глава отдела политики и кампаний по борьбе с болезнью Паркинсона в Великобритании, сказала: «Мы глубоко обеспокоены этими выводами, которые являются четким сигналом о том, что система освобождения от рецептурных сборов нуждается в срочной реформе.

«Это не отвечает потребностям людей с хроническими заболеваниями и подвергает их здоровье риску, который, как мы опасаемся, усилится по мере увеличения сборов 1 апреля.

«Сборы с людей с хроническими заболеваниями не оправдывают ожиданий тех, кто вынужден каждый день делать трудный выбор: кормить ли семью, оплачивать счета или принимать лекарства, что, как мы видели из нашего опроса, может уберечь их от больница. Мы знаем, что рост цен приведет к тому, что больные люди будут больше полагаться на услуги NHS, которые уже находятся на пределе».

Сейчас Коалиция призывает к срочному независимому пересмотру списка лиц, освобожденных от рецептов. Он также просит правительство Великобритании взять на себя обязательство заморозить сборы на 2024 год и полностью отказаться от своих планов по согласованию сборов по рецепту с государственным пенсионным возрастом.

Read more:  Калифорнийский дождь затопляет океан, замеченный НАСА из космоса

Торрун Говинд, председатель правления Королевского фармацевтического общества от Англии, назвал плату за рецепты «несправедливым налогом на больных».

Она добавила: «Постоянные сборы за рецепты в Англии отдают приоритет получению доходов, а не предотвращению плохого состояния здоровья, и подрывают принцип бесплатного использования NHS в момент использования. Бригады аптек часто видят, как люди изо всех сил пытаются позволить себе все необходимые лекарства, что может привести к дальнейшим проблемам со здоровьем и дополнительным расходам для NHS. Нам нужна срочная реформа всей системы».

Представитель Департамента здравоохранения и социального обеспечения сообщил Express.co.uk: «Около 89% рецептов в NHS в Англии бесплатны. дополнительная поддержка через NHS Low Income Scheme.

«Пациенты также могут покупать сертификаты предоплаты, чтобы покрыть все необходимые им рецептурные товары, всего за 2 фунта стерлингов в неделю».

*имя изменено для защиты личности.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.