Home » Плохие новости из Италии. Никола Залевски получил травму в самый неподходящий момент

Плохие новости из Италии. Никола Залевски получил травму в самый неподходящий момент

В субботу «Рома» провела один из последних товарищеских матчей перед началом сезона. Ее соперником был английский Тоттенхэм. Никола Залевски вышел в первом составе итальянской команды, но матч не доиграл.

20-летний футболист покинул поле на 60-й минуте – поначалу это выглядело очень страшно, а на голеностопном суставе сразу образовался лед. К счастью, после последнего свистка Залевски сам обратился к болельщикам «Ромы».

La Gazetta dello Sport сообщила, что Залевски получил растяжение связок лодыжки, при этом в первых сообщениях упоминается 3-6-недельный перерыв.

Для поляка травма на данном этапе — плохая новость. «Рома» проведет свой первый матч в лиге 14 августа, и если диагнозы подтвердятся, Залевски пропустит не только последнюю фазу подготовительного периода, но и, что еще хуже, начало сезона.

После выздоровления польскому представителю предстоит побороться за возвращение в стартовый состав команды Жозе Моуринью.

***

Его зрение ухудшалось день ото дня. Сначала на один глаз. Действия в зале, мяч попал в лицо, и Михал Глобиш попал в больницу. Позже зрение в другом глазу исчезло. Тем не менее, заслуженного тренера и воспитателя молодежи до сих пор можно встретить на трибунах стадиона в Гдыне – он приходит на матчи, и его друзья рассказывают ему, что происходит на поле. В «Рентгене» опекун золотых медалистов чемпионата Европы многолетней давности рассказывает об обучении новой жизни и постановке головы под таким углом, чтобы на остановке был виден номер встречного троллейбуса.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.