Home » Пльзень завершает Лигу чемпионов с небольшой радостью. У них по-прежнему четыре гола от «Барселоны».

Виктория Пльзень завершает основную группу Лиги чемпионов без единого очка. В заключительной шестой игре чемпион Чехии уступил дома «Барселоне» 2:4. Оба гола активных и более мужественно играющих викторианцев забил нападающий Томаш Хори. Пльзень выиграл 24:12 по броскам с игры.

В первом тайме забили Маркос Алонсо и Ферран Торрес. На 51-й минуте Хори реализовал одиннадцатиметровую отметку, но через мгновение снова пробил Торрес. На 63-й минуте Хори также забил свой второй гол в матче, окончательный результат определил Пабло Торре.

Действующие чемпионы Чехии впервые вышли не с пустыми руками в своем четвертом выступлении в группе элитных соревнований.

Уже перед сегодняшним матчем было ясно, что Виктория займет последнее четвертое место, а Барселона финиширует третьей после наступающего дуэта мюнхенской Баварии и миланского Интера.

Пльзень в шести поединках добился результата 5:24, но отрицательный рекорд группового этапа Лиги чемпионов сегодня побил Глазго Рейнджерс, замкнувший группу А с шестью поражениями и счетом 2:22.

До этого худшим было Динамо Загреб без очков и со счетом 3:22 с сезона 2011/12.

Крайний защитник Холик и полузащитник Ндиайе также стартовали в стартовом составе Пльзеня. «Барселона» упустила легко травмированного наводчика Левандовски, который сделал хет-трик в домашней победе над «Викторией» со счетом 5:1 в сентябре.

Гости забили гол в измененном составе сразу после первого результативного действия. Вратарь Станек отразил удар Фати перед собой, а защитник Алонсо с близкого расстояния забил мяч в ворота.

Пльзень попал в перекладину и в штангу

«Пльзень» был близок к тому, чтобы сравнять счет на 21-й минуте, когда Хори пробил в перекладину после стандартного положения Кальвача. Последующий удар Пиларж отразил вратарь Пеня, заменивший номер один «Барселоны» Тер Штегена.

Read more:  Крис «Бешеный пес» Руссо возьмет жевательную конфету и сделает ставку на ранчо на Колорадо

Хозяева не отставали от пятикратного победителя Лиги чемпионов и создали ряд моментов. На 30-й минуте он мог сравнять счёт с Кальвачем, но один на один не смог одолеть бегущего Пенью.

«Барселона» была более эффективной, и Торрес забил с близкого расстояния как раз перед перерывом после передачи Альбы. Его вмешательство изначально было запрещено из-за офсайда, но арбитр Петреску, проверив видео арбитра, изменил первоначальный вердикт и признал гол.

Западные богемцы хорошо начали второй тайм. Торре сбил в штрафной площади Хоре, который реализовал пенальти на 51-й минуте. Торрес всего за три минуты вернул каталонцам преимущество в два мяча. Сначала он обошел нескольких защитников, затем столкнулся с Рафиньей и быстро прострелил Станько.

Жители Пльзени быстро отбились и продолжили атаку. Пеня поймал Влканову, но на 63-й минуте прострелил в штрафную, а Хоры уже головой в земле обыграл голкипера «Барселоны». 27-летний форвард забил первые два гола на групповом этапе Лиги чемпионов в этом году.

Захватывающая перестрелка продолжалась на глазах у 11 258 зрителей. За четверть часа до конца Рафинья бросил вызов Торре точным кроссом, и девятнадцатилетний полузащитник переиграл Станько. С другой стороны Йирка выстрелил палкой. Таким образом, Виктория проиграла четвертую дуэль с «Барселоной» в Лиге чемпионов.

Матчи финального 6-го тура группы С Лиги чемпионов:

Виктория Пльзень – Барселона 2:4 (0:2)

Голы: 51. с пен. и 63. Больные – 45. и 54. Торрес, 6. Алонсо, 75. Торре. Судьи: Петреску – Гингуляк, Григориу (все румыны) – Ди Белло (видео, ит.). ŽK: Ндиайе – Гави, Торре, Торрес. Зрители: 11 258 человек.

Пльзень: Станек – Холик, Хейда, Перница, Емелька (57. Гавел) – Кальвач (78. Чермак), Ндиайе (57. Буча) – Йирка, Влканова, Пиларж (88. Кронус) – Хори (79. Бассей). Тренер: Билек.

Read more:  Мировая серия: Безопасность не позволяет Рейнджерс праздновать в бассейне Чейз Филд

«Барселона»: Пенья — Бельерин, Пике, Алонсо, Альба (Бекет, 57) — Торре (Санс, 77), Кесси (Касадо, 67), Гави — Рафинья (Дембеле, 77), Фати, Торрес. Тренер: Хави.