Home » Пневмонию у детей можно предотвратить путем улучшения питания и иммунизации

Пневмонию у детей можно предотвратить путем улучшения питания и иммунизации

Пневмония – это острое инфекционное заболевание, которое легко заразно.

РЕСПУБЛИКА.CO.ID, ДЖАКАРТА — педиатр д-р. Амируддин Лаомпо, SpA(K), сказал, что пневмонию можно предотвратить, улучшив статус питания или иммунизировав детей. «На самом деле болезнь пневмония можно предотвратить путем улучшения питания или иммунизации, и лекарства также широко доступны через практику врачей или в больницах», — сказал он во время дискуссии на тему «Пневмония, почему это опасно» в контексте Всемирного дня пневмонии, за которой следили в Интернете. в Джакарте, четверг (11.10.2022).

Амируддин сказал, что пневмония — это острое инфекционное заболевание, которое передается от человека к человеку и поражает легкие. Многие из причин начинаются с вирусов и бактерий или химических веществ. Однако легче всего пневмония передается воздушно-капельным путем из-за брызг бактерий и вирусов от больных, которые кашляют или чихают.

«Пневмония очень легко передается по воздуху, потому что через брызги от пациентов, которые кашляют, чихают или даже разговаривают, вирусы или бактерии могут выйти изо рта пациента», — сказал он.

Он сказал, что передача по воздуху привела к тому, что число случаев пневмонии в Индонезии и во всем мире было довольно высоким. Поэтому крайне необходимо использовать маску на открытом воздухе или в непосредственной близости от людей, чтобы бактерии, вызывающие пневмонию, не попали в дыхательные пути.

«Поскольку любой человек, находящийся рядом с больным, очень легко может попасть в легкие здоровых людей, чтобы они могли заразиться, заболеваемость довольно высока. Поэтому очень уместно, если мы будем носить маски», — сказал Амируддин.

Пневмония поражает дыхательные пути намного ниже, даже в конце дыхательных путей, и поражает воздушные мешочки в легких. Поэтому пневмония может быть опасной, поскольку нарушает обмен кислорода и СО2 в легких.

Если будет определена пневмония, больница немедленно назначит антибиотики, потому что от 60 до 70 процентов причин этой инфекции дыхательных путей связаны с бактериями. Кроме того, по словам Амируддина, пневмония может нарушить весь обмен веществ в организме больного, поскольку нарушается работа дыхательной системы, что может быть опасным для жизни.

Read more:  Фермент, защищающий клетки человека от вирусов, может стать потенциальной мишенью для будущих методов лечения рака

«Потому что происходит нарушение обмена кислорода и СО2, так что это может нарушать весь обмен веществ в организме, поэтому это может угрожать жизни пациента, особенно, если, например, малыш или младше 1 года», — сказал он.

Пневмония отличается от обычной простуды или простуды, которая поражает верхние дыхательные пути. При быстром и правильном лечении шансы заболеть пневмонией снизятся.

«Вообще, почти 90 процентов первоначально происходят из-за того, что простуда Обычно через какое-то время это становится пневмонией, потому что количество бактерий снижается, это должно вызывать беспокойство», — сказал он.

источник: между

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.