Home » Победите боевиков, верных Дамаску, в столкновениях Ас-Сувайда.

Победите боевиков, верных Дамаску, в столкновениях Ас-Сувайда.

В результате столкновений между сторонниками Дамаска и местными боевиками в провинции Ас-Сувейда на юге Сирии, где преобладают друзы, в течение двух дней были убиты 17 боевиков с обеих сторон, а также были обнаружены «машины и прессы для производства таблеток каптагона». , согласно сирийским источникам.

Столкновения вспыхнули во вторник в двух деревнях к северу от Ас-Сувайды, на следующий день после операции по похищению людей, в которой обвиняли местную фракцию, лояльную Дамаску. Вчера местные вооруженные группы, в первую очередь «Движение достойных людей», штурмовали военный штаб «Сил Фаджр», связанных со Службой военной безопасности в городе Аттиль и возглавляемых Раджи Фалхаутом.

Сотрудник сети «Сувайда 24» Райан Мааруф сообщил корреспонденту «Ашарк аль-Авсат», что после ожесточенных столкновений с утра вторника местные группировки взяли под контроль все штабы и точки группировки, сотрудничающей со спецслужбами, где находились Фалхут и его группа затаилась.

В сети транслировался видеоклип, на котором сотни жителей Ас-Сувайды собираются на общественной площади, чтобы отпраздновать, что «местные группировки смогли уничтожить» фракцию лоялистов, которую она назвала «бандой». И сообщалось, что местные группировки при нападении на один из штабов лидера лояльной группировки обнаружили «станки и прессы для изготовления таблеток каптагона», которые были уничтожены и сожжены, что также подтвердила Сирийская обсерватория по Права человека.
…Более


Read more:  Резюме 24.2. - Рынки Европы и США сильно слабеют в ответ на неожиданно сильные данные по инфляции из США, BCPP в минусе, доллар сильно отправлен в ответ на данные из США, нефть и золото слабеют

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.