Home » Побочные эффекты вакцины Covid-19 от оспы обезьян?

Побочные эффекты вакцины Covid-19 от оспы обезьян?

Ходили слухи, что болезнь «обезьянья оспа» была побочным эффектом вакцины против Covid-19.

РЕСПУБЛИКА.CO.ID, ДЖАКАРТА — В разгар всплеска заболеваемости оспа обезьян Недавно в США несколько пользователей социальных сетей заявили, что болезнь связана с вакциной против Covid 19. «Обезьянья оспа — еще одна ложь. ВАКЦИНЕПОКС! Делайте это правильно», — говорится в скриншоте твита, опубликованного в Instagram. США сегоднясреда (8.10.2022).

Один из комментариев почта это читается, «Будет интересно посмотреть, сколько людей, не получавших инъекций, никогда не получат его, но опять же этого может быть недостаточно, чтобы расшевелить массы».

Сообщения менее чем за неделю он набрал более 300 лайков. Статья от 24 июля из РазоблачениеБританский альтернативный новостной сайт, размещенный в Facebook, также подробно утверждает, что обезьянья оспа циркулирует только в странах, где распространялась вакцина Pfizer. Сообщения подобное было широко распространено на Facebook. Но это утверждение необоснованно.

Специалисты по инфекционным заболеваниям говорят, что оспа обезьян не связана ни с одной из вакцин против Covid-19.Эта вакцина также не содержит живого вируса, поэтому не исключено, что оспа обезьян может быть побочным эффектом.

“обезьянья оспа определенно не побочный эффект вакцины Covid или любой другой вакцины в этом отношении», — сказал доктор Скотт Робертс, специалист по инфекционным заболеваниям Йельской медицины.

Нет никаких доказательств клинических исследований, подтверждающих это утверждение. Вспышки оспы обезьян затронули США и другие части мира еще до производства и запуска вакцины против Covid 19. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщает, что оспа обезьян у людей была впервые обнаружена у людей в 1970 году в Демократической Республике Конго.

В 2003 году 47 случаев обезьянья оспа идентифицированы в шести штатах. Оспа обезьян вызывается вирусом оспы обезьян, принадлежащим к роду Orthopoxvirus.

«Это заболевание может передаваться человеку при тесном контакте с инфицированными людьми или животными либо с материалом, зараженным вирусом», — говорится на сайте ВОЗ.

Read more:  Студенты-медики BUAP выделяются - ContraRéplicaPuebla

Вакцина Covid 19 не содержит живого вируса или вирусной ДНК обезьянья оспа которые могут передать болезнь человеку, по словам Робертса. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) не вносит этот вирус в список. обезьянья оспа в качестве ингредиентов для трех вакцин Covid 19, доступных в настоящее время в США, Pfizer-BioNTech, Moderna и Johnson & Johnson.

Доктор Стюарт Рэй, эксперт по Covid-19 из Университета Джона Хопкинса, согласен с тем, что, поскольку вакцины от Covid-19 не являются инфекционными агентами, они не могут вызывать инфекционные заболевания, такие как оспа обезьян. «обезьянья оспа клинически, генетически и эпидемиологически не связаны с Covid 19, SARS-CoV-2 и вакцинацией», — сказал он.

Вакцина мРНК не может вызвать заражение вирусом, вызывающим Covif 19, или другими вирусами. Вирус обезьянья оспа не ложь, как утверждает пост. По состоянию на 9 августа в США было зарегистрировано более 9000 случаев оспы обезьян.

Несколько штатов начали давать населению вакцину от обезьяньей оспы, чтобы ограничить распространение болезни. На прошлой неделе администрация Байдена объявила вспышку чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения.

Утверждают, что обезьянья оспа является побочным эффектом вакцины Covid 19. Эксперты говорят, что нет никаких доказательств, подтверждающих это утверждение. Вакцина от Covid-19 не содержит живого вируса, поэтому оспа обезьян вряд ли связана с вакциной.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.