Home » «Повесили манекен в форме российской армии по имени Валера»: белорусские пограничники жалуются на украинских коллег

«Повесили манекен в форме российской армии по имени Валера»: белорусские пограничники жалуются на украинских коллег

Пограничники белорусской заставы рассказали пропагандистам гостелеканала об увеличении количества «провокаций» со стороны украинцев.

На белорусском государственном телеканале ОНТ появился новый сюжет о «тяжелой» жизни пограничников на заставе Глушковичи в Гомельской области, которая граничит с Житомирской областью.

Как сообщает сайт «Зеркало», пропагандисты утверждают, что украинские пограничники оскорбляют своих белорусских коллег.

Белорусы, несущие службу на заставе, якобы жалуются на агрессивные жесты, оскорбительные надписи, листовки и аудиозаписи политического характера, телефонные звонки с угрозами оперативным дежурным. Правда, о содержании листовок и аудиозаписей, а также о характере угроз сотрудники телеканала не сообщали.

«Установлен макет повешенного военнослужащего в форме российской армии, которого украинские пограничники назвали Валерой. Они указали, что это погибший под Киевом военнослужащий. Все это было с целью некоего запугивания и психологического давления на военнослужащих, охраняющих государственную границу нашей страны», — пожаловался заместитель начальника Глушковичского пограничного поста Владислав Зенкович.

Жалобы на украинских коллег от белорусских пограничников звучат не в первый раз.

Раньше их раздражал национальный белорусский бело-красно-белый флаг и гимн Украины по ту сторону границы. Были и странные жалобы на то, что украинцы украли пограничный знак.

Напомним, накануне годовщины вторжения России в Украину белорусские пограничники пожаловались на то, что их украинские коллеги демонстрируют им непристойные жесты и минируют прилегающие к Республике Беларусь территории.

Читайте также:

Read more:  В деревнях Джокьякарты есть команда по ликвидации низкорослости: Управление здравоохранения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.