Home » повторить матч Дега-Мане или выследить снайпера

повторить матч Дега-Мане или выследить снайпера


ллегенда гласит, что дружба Мане и Дега началась в Лувре, куда два гения — первый уже известный, второй еще неизвестный — регулярно ездят копировать мастеров итальянского Возрождения. Замечательный дизайнер, Дега развивает очарование своего двухлетнего ребенка, которого он несколько раз хрустит сидя, глядя в пространство. Он также рисовал его дома, сгорбившись на диване, и слушал, как его жена Сюзанна играет на пианино. Эта картина 1868 года – из музея Китакюсю в Япония — вызывает ссору, когда Дега обнаруживает, что его друг вырезал ту часть картины, где фигурировал профиль его жены…

Контратака Мане: его Мадам Мане на фортепиано, где Сюзанна предстает в той же позе и в той же гостиной, — прочувствованный ответ коллеге. Дружба возобновляется, все еще вулканическая: Дега хотел бы, чтобы Мане присоединился к движению импрессионистов, Мане остается верным официальным салонам. Темы перекликаются друг с другом: беговые дорожки, обнаженные кокотницы, пляжные сцены… В Музее Орсе мастерская выставка «Мане-Дега» ведет нас от чуда к чуду, открывая для себя историю этой сложной дружбы. , где соперничество и соперничество сливаются воедино.

«Мане-Дега» до 23 июля в Музее Орсе.

Отправляйтесь в путь на Национальном

Они выбрали свое имя не из-за национализма, а потому, что оно ничего не значило. Пятеро участников The National искали простое, нейтральное название, похожее на их музыку, элегантную мягкую поп-музыку с акцентами фолка и рока. С тех пор инди-рок-группа (они никогда не подписывали контракты с мейджорами) со Среднего Запада (Цинцинатти, Огайо), образованная в 1999 году в Бруклине и получившая премию «Грэмми» в номинации «Лучший альтернативный музыкальный альбом». Спи спокойно зверь в 2018 году не переставал радовать нас почти за двадцать пять лет карьеры. На их девятом альбоме глубокий барионный голос и меланхоличная лирика Мэтта Бернингера тонко сочетаются с композициями братьев Десснер, самых плодовитых близнецов в современной музыке.

Read more:  Антуан Гризманн или Килиан Мбаппе, капитан сборной Франции? Бывшие «синие» позиционировали себя

Потому что, если The National пел с Тэйлор Свифт на его сказочном диске Вечно, это потому, что их гитарист Аарон Десснер является продюсером поп-звезды (как и продюсер Бена Ховарда, Local Natives, Adia Victoria…). Его брат и сообщник Брайс Десснер, который, кстати, живет в Париж со своей женой, певицей Миной Тиндл, также сочиняет для филармонических оркестров и Филип Гласс, Суфьян Стивенс, Стив Райх, Пол Саймон… Наконец, басист Скотт Девендорф и его брат-барабанщик Брайан создали группу LNZNDRF с музыкантами из группы Beirut. С этой адресной книгой мы ожидали, что функции мечты… И мы действительно наткнулись на Тэйлор Свифт, Суфьян Стивенс и Фиби Бриджерс. Шикарно!

Первые две страницы Франкенштейна (выпущено 4AD 28 апреля).

Смейтесь и плачьте с Марселем Эме!

Замечательный ! В одном часе шоу, насыщенного и полного фантазии, целая поэтическая вселенная Марсель Эме кто воскресает. Помните эту историю из Contes du chat, почему, «Собака», которая, возможно, забавляла вас в детстве: Дельфина и Маринетт берут на ферму слепого и щедрого пса, которого все сразу же обожают. Кот, в частности, настолько поражен добротой своего нового спутника, что предлагает ему, немного из дружбы, много из чувства вины, ослепнуть вместо него. С тех пор эта ослепляющая слепота, как эпидемия, распространяется от одного к другому, тонко ставя под сомнение пределы любви, дружбы, согласия и добровольного порабощения.

Но, судя по яростному смеху детей и взрослых, присутствовавших в прошлое воскресенье в Studio Théâtre, постановка Вероник Велла и Рафаэль Саудинос, к счастью, полагается не столько на мораль истории, сколько на ее юмор и очарование. Что касается актеров, воплощающих животных, Вероника Велла в роли Мыши, Николя Лормо в роли Собаки и Жана Шевалье в роли Кота, то они просто потрясающие. Со взрослыми или с детьми бегите туда!

Read more:  Билли Айлиш думала, что люди знали, что ее нет дома

Собакакаждое воскресенье в 18:30 до 7 мая 2023 года в Studio Théâtre de la Comédie-Française.

Выследить снайпера

Первый американский фильм аргентинского режиссера Дамиана Сифрона, этот обманчиво классический триллер начинается с рассказа о массовом убийце — снайпере, случайно расстреливающем прохожих в канун Нового года в Балтиморе, — и развивается в психологическом спуске в ад и портретном пессимизме. Америки, страдающей от культуры оружия. Шейлин Вудли, также продюсер, играет полицейского в униформе, которого преследуют ее собственные демоны, которых федеральный агент, разбивающий лагерь грозного Бена Мендельсона, намеревается использовать, чтобы лучше выследить убийцу с винтовкой. Захватывающий в своей первой части, немного более трудоемкий после этого, Мизантроп тем не менее раскрывает ноу-хау своего режиссера и еще долгое время после показа преследует память зрителя своей мрачностью и элегантностью. Даже если он не всегда направлен правильно, неизвестность детонирует достаточно, чтобы стоить обходного пути.

мизантроп, Дамиана Шифрона (1:59). Национальный релиз 26 апреля.

Погрузитесь в повседневную жизнь BRI

Вы мечтаете о ритмичном, мускулистом и напряженном детективном сериале, остановитесь на Canal+, который затягивает БРИ каждый понедельник вечером. Зашифрованному каналу удается даже обновить жанр. С подходящим актерским составом, сочетающим молодых актеров, с убеждением которых Софиан Хаммес играет решительного и честного шеф-повара, и харизматичных гостей, таких как Эммануэль Девос, Винсент Эльбаз или Бруно Тодескини. Спиннинг и рейды, невысказанные и нервные сводки, сериал производства Жереми Геза (сценарист Черный ящик с Пьером Нине) играет на всех пружинах жанра. И это работает! ностальгия пошестерни или Бюро легенд, ныряй!

БРИ, на Канал+.


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.