Home » Подготовка кожи к химическому пилингу поможет правильно провести процедуру

Подготовка кожи к химическому пилингу поможет правильно провести процедуру

Химические пилинги обычно сопровождаются дополнительным багажом, таким как покраснение и раздражение, поэтому вам следует избегать всего, что может еще больше ухудшить вашу кожу. Во время пилинга на вашу кожу будет воздействовать целый ряд кислот, поэтому вам необходимо убедиться, что вы не используете одновременно с кожей вещества, которые могут конфликтовать с процедурой.

Healthline не рекомендует использовать ретинол или препараты ретин-А для местного применения по крайней мере за два дня до вашего визита, а Аккутан – по крайней мере за шесть месяцев до него. Также запрещена эпиляция воском, бритье, обесцвечивание волос на лице и любые виды отшелушивания или скрабирования по крайней мере за неделю до химического пилинга. Они также рекомендуют придерживаться любых инструкций, которые дал вам ваш лечащий врач, особенно если это включает в себя использование лосьона, который улучшит потемнение кожи, или обезболивающих, которые были вам прописаны. Наконец, рекомендуется, чтобы вы запланировали, чтобы кто-то забрал вас с вашего приема из-за сонливых эффектов седативных средств.

Химический пилинг подвергает вашу новую кожу воздействию агрессивных факторов окружающей среды, в первую очередь солнечных ультрафиолетовых лучей. Сделайте солнцезащитный крем своим новым лучшим другом, и убедитесь, что он имеет не менее SPF 30. В зависимости от того, насколько глубоким был ваш пилинг, вы можете остаться дома на период восстановления, если это возможно.

Read more:  Получите скидку 6 долларов на щетку для кожи головы Кения Мур, Мэдисон ЛеКрой и многое другое.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.