Home » Поддержка этих корпоративных продуктов Microsoft заканчивается в 2023 году.

Поддержка этих корпоративных продуктов Microsoft заканчивается в 2023 году.

Изображение: Pixabay

Политика Microsoft ограничивает поддержку приложений десятью годами для большинства продуктов без определенного жизненного цикла. В результате существует долгое список продуктов, которые были или будут устаревшими в 2023 году.

Полный список задокументирован как часть сайта жизненного цикла Microsoft, на котором показано, что выходит из-под поддержки или переходит в расширенную поддержку до 2027 года, а также инструменты для поиска конкретных продуктов. Важно быть в курсе этого, особенно если вы поддерживаете программное обеспечение компании.

Продукты Microsoft перестанут поддерживаться в 2023 году

2013 год был важным годом для Microsoft. Он запустил множество продуктов, многие из которых предлагались по бессрочным лицензиям без подписки или облачных требований. В результате эти продукты остались ключевыми компонентами многих корпоративных образов и были развернуты на поколениях настольных компьютеров и ноутбуков. Эти образы были протестированы и отлажены, работают в разных версиях Windows, и изменения требуют гораздо большего тестирования.

Операционные системы

На одном конце шкалы этот список включает такие операционные системы, как Windows 8.1 и Windows RT, а также Windows 7, если вы заплатили за расширенные обновления безопасности. Их поддержка закончилась в январе, когда были выпущены другие версии операционных систем, такие как Windows Embedded 8 и Виндовс Сервер 2012 выход из поддержки в июле и октябре.

ВИДЕТЬ: Переключитесь на Windows 11.

Серверы

Наряду с приложениями для настольных ПК в этом году потеряют поддержку ключевые части вашей инфраструктуры, поскольку Exchange Server 2013 и SharePoint Server 2013 больше не будут получать обновления после апреля 2013 года. Вы не будете получать исправления ошибок, исправления безопасности или техническую поддержку. Один небольшой набор изменений, которые могут оказать большое влияние, поскольку правительства всего мира рассматривают роль перехода на летнее время, заключается в том, что вы перестанете получать обновления часовых поясов.

Read more:  Сериалы и фильмы выйдут на Netflix в 2024 году [Video]

Джефф Вулси, главный менеджер программы Windows Server, отметил в Твиттере, “Это не дрель. Вам следует отказаться от этих продуктов. Пожалуйста, не рискуйте работать в неподдерживаемом сценарии».

Инструменты поддержки Майкрософт

Однако список охватывает не только операционные системы, серверы и настольные приложения; также появляются другие инструменты для поддержки ваших пользователей.

В 2023 году этот список будет включать такие инструменты, как версия 8.0 набора средств диагностики и восстановления (DaRT), а также Microsoft Office Audit and Control Management Server 2013. Если вы не убедитесь, что используете поддерживаемую версию инструментов Таким образом, вы не только не сможете обеспечить полный уровень поддержки своих пользователей, но вы также можете обнаружить, что не соблюдаете свои лицензии, и у вас нет возможности обеспечить надлежащий аудит.

Услуги подписки

Есть некоторые проблемы с текущими услугами подписки; например, если вы используете Windows 8.1 с любой версией Майкрософт 365, вы больше не будете поддерживаться. Это скорее согласование с поддержкой ОС, чем проблема с облачной службой, но на это следует обратить внимание, поскольку версии Windows 10 перестают поддерживаться.

ВИДЕТЬ: Получите Microsoft Office Pro Plus и станьте экспертом в Excel с этой сделкой от Академии TechRepublic.

Службы подписки, такие как Microsoft 365, не настолько монолитны, как можно было бы ожидать, даже в таких приложениях, как Excel. Хотя его дополнительные типы данных оказались полезными, они часто зависят от сторонних поставщиков. Если вы использовали типы данных Wolfram в своих приложениях Excel, они перестанут работать в июне 2023 года. В то же время к ним присоединится базовый шаблон бухгалтерских денег Excel, который больше не будет приводить к новым транзакциям.

Read more:  Война между Россией и Украиной названа причиной расставания партнеров в сфере распределения продуктов питания

Окончание срока службы Office 2013

Конечно, большой – Office 2013. Хотя поддержка использования облачных сервисов закончилась в 2020 году, он остается популярным инструментом благодаря возможности использовать его с бессрочными лицензиями. Если вы все еще используете его, вам следует перевести пользователей на более новую версию, чтобы снизить риски для вашего бизнеса, поскольку он больше не получает обновления безопасности.

ВИДЕТЬ: Получать Microsoft Office Pro для Windows 2021 с этой сделкой от Академии TechRepublic.

В то же время стоит подумать о будущем любых установок Office 2019, поскольку, хотя он все еще находится в рамках полного жизненного цикла поддержки, он, вероятно, потеряет доступ к любым облачным службам позже в 2023 году, когда он выйдет из основной поддержки. Хотя службы могут продолжать работать, они не будут гарантированы, и Microsoft не обязуется устранять какие-либо проблемы с подключением.

Работа с окончанием поддержки

У вас есть несколько вариантов того, как поступить с этими продуктами, поддержка которых закончилась. Одним из них является обновление до последней локальной версии, возможно, переход на выпуск подписки с SharePoint или переход на Microsoft 365 с использованием инструментов миграции для перемещения данных из локальной среды в облако.

Хотя последний вариант перенесет ваше бремя поддержки на Microsoft, он подходит не для всех организаций, особенно там, где существуют правила, требующие, чтобы контент оставался локально. Стоит ознакомиться с инструкциями, которые предоставляет Microsoft. как списать серверы и любые связанные передовые практики.

Если вы переходите на Microsoft 365 с Exchange 2013, лучше всего выполнить полную прямую миграцию, так как нет возможности группировать почтовые ящики. Кроме того, вы можете настроить гибридную среду и постепенно переключать пользователей на почту, размещенную в облаке.

Read more:  Радиофармацевтический рынок достигнет ~$14 млрд к 2032 году (NYSE:LLY)

ВИДЕТЬ: Изучите наш список лучшие инструменты переноса данных которые могут помочь вам с задачей.

Если вы переходите на локальную версию Exchange 2019, вам необходимо следовать рекомендациям Microsoft, поскольку этот процесс требует обновления вашей среды Active Directory перед перемещением почтовых ящиков на новый сервер. Обновление на месте не рекомендуется.

Некоторые организации могут использовать несколько версий Exchange, где существует зависимость от определенных сторонних приложений. Здесь вам нужно будет протестировать более новые версии вашего программного обеспечения с более новыми выпусками сервера, такими как Exchange 2016 или 2019.

После успешного обновления кода перенесите небольшую группу пользователей в более новую инфраструктуру, чтобы убедиться, что они могут использовать новые инструменты и службы, прежде чем перемещать все оставшиеся почтовые ящики и списывать старые серверы.

В рамках миграции используйте инструменты журнала, чтобы убедиться, что клиенты подключаются к новым серверам, прежде чем завершить миграцию. Microsoft сделала один из своих внутренних инструментов поддержки доступным для любого администратора Exchange через платформу для блогов Techcommunity. Студия синтаксического анализа журналов может работать с большими файлами журналов Exchange, а его инструменты запросов могут быстро отслеживать клиентов, которые необходимо перенастроить или обновить для работы с более новыми серверами Exchange.

Хотя жизненный цикл продуктов Microsoft относительно предсказуем, важно быть в курсе не только того, что прекращает поддержку, но и того, когда именно. Информация о том, будет ли что-то поддерживаться еще несколько месяцев, может помочь вам выполнить миграцию или обновление или убедиться, что вы готовы с нужными новыми лицензиями, чтобы ваш бизнес соответствовал требованиям.


2023-06-05 16:49:57


1686078124
#Поддержка #этих #корпоративных #продуктов #Microsoft #заканчивается #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.