Home » Подменный округ Конгресса слишком рано звонить в Нью-Мексико

Подменный округ Конгресса слишком рано звонить в Нью-Мексико

МОРГАН ЛИ – Ассошиэйтед Пресс

САНТА-ФЕ, Нью-Мексико (AP) — Во вторник две женщины-демократа выиграли переизбрание на места в Нью-Мексико, в то время как было слишком рано называть победителя в единственном другом округе штата, которого защищала действующая республиканка Иветт Херрелл.

Херрелл боролся за второй срок во 2-м округе Конгресса на консервативной платформе строгой безопасности границ и неограниченной поддержки нефтяной промышленности.

Кандидат от Демократической партии Гейб Васкес провел кампанию, чтобы перевернуть округ, в котором преобладает латиноамериканское население, в поддержку более справедливого доступа к экономическим возможностям, гуманитарного подхода к иммиграции и большей ответственности за изменение климата в крупном регионе производства энергии. Район простирается от границы США с Мексикой через пустынные нефтяные месторождения и части Альбукерке.

Победа Херрелла сохранит плацдарм республиканцев в штате, где в остальном демократы доминировали на выборах на федеральные должности и должности в масштабах штата.

Люди тоже читают…

В 1-м избирательном округе Нью-Мексико конгрессмен-демократ Мелани Стэнсбери выиграла переизбрание, победив кандидата от республиканцев и бывшего полицейского детектива Мишель Гарсия Холмс.

Демократическая республика Тереза ​​​​Леже Фернандес выиграла переизбрание в 3-й избирательный округ Конгресса, победив республиканского претендента Алексиса Мартинеса Джонсона.

Васкес, бывший член городского совета Лас-Крусеса, подчеркивал свое латиноамериканское происхождение и воспитание на границе в рабочей семье иммигрантов.

Херрелл и Васкес оба назвали своих оппонентов экстремистами в рекламе, подчеркивающей отрицание Херреллом того, что Байден был законно избранным президентом, и прошлую активность Васкеса в интересах социальной справедливости в недавно удаленных сообщениях в социальных сетях и телевизионных кадрах с кандидатом в образе уличного протестующего в маске.

Недавно перекроенные избирательные округа Нью-Мексико делят между собой политически консервативный юго-восточный угол штата — главную зону добычи нефти в США. Ожидается судебное разбирательство, которое может отменить план изменения избирательных округов до следующих выборов в 2024 году.

Read more:  БДПК: Импульсы для улучшения больничной реформы

2-й округ по-прежнему включает в себя части богатого нефтью Пермского бассейна, и Херрелл выступила в качестве непоколебимого защитника нефтегазовой промышленности как основы энергетической независимости от иностранного импорта и источника доходов местного правительства.

Copyright 2022 Ассошиэйтед Пресс. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять без разрешения.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.