Home » Поднять налоги на недвижимость? Некоторые знаменитости утверждают, что это смехотворно мало по сравнению с зарубежными странами.

Поднять налоги на недвижимость? Некоторые знаменитости утверждают, что это смехотворно мало по сравнению с зарубежными странами.

Тема повышения налога на недвижимость затронула и звезд чешского шоу-бизнеса. Однако знаменитости не согласны, одни видят в изменении налогового бремени полезный шаг во многих направлениях, другие сопротивляются из-за своего достатка. По словам актера Ивана Выскочила, повышение налогов — это просто воровство. Редакция TN.cz также спросила других знаменитостей. Свое слово высказали Злата Адамовска, Петр Янда, Хайди Янку, Мари Роттрова и легендарная певица Марта Кубишова.

В Чехии широко обсуждают планы, которые рассматривает правительство по сокращению дефицита государственного бюджета. К ним также относятся повышение пенсионного возраста и увеличение налога на имущество. Из-за этого люди разделились на два лагеря, и это касается и знаменитостей. Актриса Злата Адамовска и певица Мари Роттрова не против возможного повышения налога на недвижимость, по их словам, он смехотворно низок в нашей стране по сравнению с другими европейскими государствами.

Аналогичного мнения придерживается и певец Петр Янда. Говорят, что если люди хотят, чтобы государство функционировало, они должны что-то в него вкладывать. Однако Иван Выскочил категорически отверг это, заявив, что правительство просто берет деньги с людей и отменяет все, что им помогло.

У нас смехотворно низкий налог

«Недавно я разговаривал с одним французом о налоге на недвижимость, и он сказал, что у нас очень низкие налоги на недвижимость, поэтому квартиры здесь такие дорогие. Во Франции очень высокие налоги на недвижимость, но именно поэтому их цены там растут не так быстро. Все хорошенько подумают, покупать их или нет», — объяснила певица Мари Роттрова, что повышение налога на недвижимость может в чем-то помочь чехам.

«Это непопулярные вещи, но, честно говоря, если я сравню налог на недвижимость во Франции и у нас, то у нас действительно очень смешно. Если это придется сделать, то это не будет выходить за рамки, которые преобладают в Европе», — доверилась Злата Адамовска редакторам TN.cz.

Read more:  Принц Гарри и Уильямс спорят: почему страдает принцесса Евгения

«Я слышал, что налог на недвижимость увеличится, но у нас в Чехии очень маленький налог, около 700. Поскольку он платится раз в год, надеюсь, он меня не убьет». проницательно прокомментировала легендарная певица Марта Кубишова.

Мы должны что-то вернуть государству

По словам солиста группы Olympic Петара Янды, повышение налогов необходимо. Люди должны понимать, что государству нужны деньги, чтобы заботиться о своих гражданах. Люди должны отдавать то, что они получают.

«Государству нужны деньги, поэтому я думаю, что это нормально. Если мы хотим, чтобы государство функционировало хорошо, мы должны ему что-то дать. У меня есть недвижимость, но я думаю, что она полезна», — сказал Петр TN.cz Янда.

Я не очень этому рад, потому что у меня есть недвижимость

«Я не доволен тем, что у меня есть недвижимость. Так что я не совсем согласен с этим, но это все, что я могу с этим поделать. Повышение налогов всегда имеет две стороны одной медали, кому-то помогает, а кому-то вредит», подытожила певица Хайди Янку.

Это фигня!

«По-моему, это полный бред. Правительство просто пытается отнять у нас деньги. Оно отменяет льготы по проезду для студентов и пенсионеров, оно хочет отобрать взносы у матерей, они только воруют, воруют, воруют, где только можно». Иван Выскочил протестовал против повышения налога.

Знаменитый актер добавил, что не приемлет взятие правительством денег у бедных семей. По его словам, впоследствии он все равно направит их на помощь Украине, чтобы не повышать налоги.

Как знаменитости провели Рождество? Смотрите видео (12/2022):

TN.cz

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.