Home » Подозреваемые пловцы могут быть дисквалифицированы на четыре года

Подозреваемые пловцы могут быть дисквалифицированы на четыре года

Одному гематологу из Канберры, Копенгагена и Загреба, приглашенному Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА), требуется единогласное заявление, чтобы Венгерская антидопинговая группа (MACS) обвинила двух венгерских пловцов в нарушении допинга, которые, из уважения к их личным правам, до сих пор не предъявлено обвинение. если вы под подозрением. Неслучайно независимые эксперты, не общающиеся друг с другом, не знают, чей биологический паспорт они изучают и в этот раз, ведь документация засекречена, поэтому научный метод анализа и сделанные выводы нельзя назвать научным. злонамеренно манипулируют.

Если подозрение в допинговых нарушениях в отношении двух элитных спортсменов подтвердится, MACS немедленно сообщит им, что им придется выдвигать обвинения в соответствии с правилами WADA. С другой стороны, окончательное суждение может последовать только в том случае, если они не могут дать приемлемого объяснения выявленным отклонениям параметров измерения, зафиксированным в их биологическом паспорте. Этот процесс займет некоторое время, ожидается, что только в первом квартале 2023 года будет решено, можно ли избежать четырехлетней дисквалификации спортсменов. До тех пор подозрение, обвинение и приговор ни при каких обстоятельствах нельзя брать под одну гребенку, потому что это может только осложнить их положение.

Дерево принесло плоды

В такие моменты возникает вопрос, могут ли действующие лица спортивного мира, особенно спортсмены, подозреваемые в подозрениях, и те, кто бросается на их защиту, ставить под сомнение совершенство и подлинность программы биологических паспортов.

Программу биологического паспорта, введенную в 2009 году и с тех пор непрерывно совершенствуемую, можно назвать чудо-оружием ВАДА, и ее эффективность не стоит оспаривать, ведь до ее введения она апробировалась годами путем сравнения десятков тысяч результатов из нескольких видов спорта, в том числе много спортсменов. К настоящему времени программа созрела, можно сказать, что дерево, олицетворяющее это средство управления, выросло высоким и теперь постоянно плодоносит. Тот факт, что многие люди в Венгрии только сейчас знакомятся с ней, свидетельствует не о недостатках программы, а скорее о скептицизме, испытываемом во многих местах, хотя я пытался донести до людей тот факт, что рано или поздно и здесь могут возникнуть сюрпризы, вызванные подозрительными несоответствиями в биологических паспортах Об этом корреспонденту службы новостей SzPress сообщила глава MACS Агнес Тишекер.

Еще более резко исполнительный директор венгерской национальной антидопинговой организации WADA, основанной в 1999 году, продолжил, заявив, что по делу венгерских пловцов уже публиковались вводящие в заблуждение мнения.

Read more:  «Манчестер Юнайтед» готовит предложение в размере 105 миллионов фунтов стерлингов за подписание Осимхена

Вам это нравится, вам это не нравится, вы просто должны подчиниться

Неважно, что думают эксперты в Венгрии или что думает отечественный допинг-контроль, в том числе и я, программа биологического паспорта — обязательный метод кода ВАДА для всех, пошаговый процесс, который можно пройти только здесь. и почти в двухстах других странах, только они принимают правила ВАДА. Параметры биологических паспортов проверяются программным обеспечением математической оценки. это называется адаптивной моделью на техническом языке , а в случае подозрения требуется независимое и единодушное мнение трех экспертов ВАДА, чтобы иметь возможность сформулировать обвинения против соответствующего спортсмена. Эксперты не знают спортсменов, не знают никаких личных данных о них, они видят только измеренные значения и цифры, поэтому принимают свое бесплодное решение, основываясь исключительно на науке и устоявшейся практике. На них не влияют субъективные человеческие факторы.

В своем заявлении глава MACS также упомянул, что у обвиняемых спортсменов есть возможность защитить себя и объяснить, чем вызвано неожиданное и существенное отклонение параметров их биологического паспорта по сравнению с предыдущими, и является ли это достаточным и приемлемым , нет допингового нарушения и, следовательно, нет бана. Тисекер завершил свое заявление для службы новостей SzPress, заявив, что Международная федерация легкой атлетики (WA), которая находится в авангарде борьбы с допингом, уже наложила четырехлетний запрет на 149 спортсменов именно из-за выявленных несоответствий. в биологических паспортах, и все признаки указывают на то, что ожидается, что эта строгость будет проявлена ​​и в будущем, FINA, которая управляет миром плавания, также будет называться World Aquatics в знак обновления.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.