Home » Подразделение Silicon Valley Bank в Великобритании выделило $18 млн в виде бонусов

Подразделение Silicon Valley Bank в Великобритании выделило $18 млн в виде бонусов

Дочерняя компания Silicon Valley Bank в Великобритании на этой неделе выделила бонусы на сумму более 18 миллионов долларов — всего через несколько дней после того, как HSBC вмешался в рамках спасательной сделки, чтобы спасти учреждение от неплатежеспособности.

Ранее на этой неделе HSBC, новый владелец SVB UK, дал зеленый свет выплатам персоналу, в том числе высшему руководству, сообщает Sky News. HSBC приобрел британское подразделение американского банка за 1 британский фунт в рамках сделки, организованной Банком Англии после того, как его материнская компания потерпела крах в результате банковского набега, вызванного социальными сетями.

Источники сообщили Sky News, что бонусный фонд был описан как «скромный» и составлял от 18 до 24 миллионов долларов.

Инсайдеры заявили, что если бы SVB UK не была платежеспособной на момент приобретения, бонусы не были бы выплачены.

Сообщается, что сотрудники SVB в США также получали ежегодные премии всего за несколько часов до краха банка 10 марта.

Инсайдеры говорят, что бонусы сотрудникам не были бы выплачены, если бы банк не был платежеспособным на момент его приобретения.
АП

Федеральные регулирующие органы на прошлой неделе закрыли SVB, который ранее был 16-м по величине банком в Санта-Кларе, штат Калифорния, США, после того, как финансовое учреждение пострадало от банкротства. Крах произошел вскоре после того, как SVB сообщил об убытке в размере 1,8 миллиарда долларов от продажи своих облигаций, что напугало клиентов и заставило их беспокоиться о том, что они не смогут вывести свои средства.

SBV Financial Group, материнская компания обанкротившегося банка Силиконовой долины, в пятницу подала заявление о защите от банкротства согласно главе 11.

Read more:  Китайские банки вызывают тревогу из-за усиления мер по оттоку капитала

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.