Home » Подсанкционная мегаяхта российского бизнесмена продана с аукциона за 39 млн евро | В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ

Подсанкционная мегаяхта российского бизнесмена продана с аукциона за 39 млн евро | В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ

Мегаяхта, принадлежащая находящемуся под санкциями российскому бизнесмену Дмитрию Пумпянскому, продана с аукциона за более чем 39 миллионов евро. Об этом сообщил суд Гибралтара во вторник вечером.

Также предлагается дополнительная сумма в размере более полумиллиона евро за различные дополнения к яхте, такие как принадлежности для хранения вина и другого алкоголя на борту.

73-метровая роскошная яхта Axioma включает в себя пейзажный бассейн, 3D-кинотеатр, двенадцать спален и тренажерный зал. В марте «Аксиома» в Гибралтаре была захвачена властями британского анклава.

Судно Пумпянского ушло с молотка из-за того, что российский бизнесмен не смог выплатить кредит в размере более 21 миллиона евро за яхту. Это произошло потому, что он был внесен в санкционный список Европейским Союзом и Великобританией из-за войны на Украине. После российского вторжения власти призывают прекратить охоту на богатых россиян.

Кто сделал самую высокую ставку, не сообщается. Британский аукционный дом, организовавший аукцион, объявил в прошлом месяце, что в общей сложности было получено 63 заявки. Говорят, что стоимость корабля составила около 63 миллионов фунтов стерлингов, что в пересчете составило более 74 миллионов евро. Но ожидалось, что яхту продадут дешевле.

Read more:  Авиакомпания Southwest отменяет «неприемлемо» многие рейсы в США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.