Home » Подтвержденные случаи COVID-19 падают в Северной Дакоте; самый низкий недельный итог с апреля

Подтвержденные случаи COVID-19 падают в Северной Дакоте; самый низкий недельный итог с апреля

БИСМАРК ТРИБУНА ПЕРСОНАЛ

Данные штата, которые измеряют тенденции, указывают на то, что число новых случаев заражения COVID-19 в Северной Дакоте резко сокращается.

Еженедельный подсчет случаев заболевания сообщает Департамент здравоохранения и социальных служб штата. приборная панель коронавируса в пятницу составил 552 — половина от общего числа, зарегистрированного в начале декабря, и самый низкий недельный показатель с конца апреля.

Панель инструментов предназначена для отображения направления случаев, а не фактического количества случаев, поскольку домашние тесты на COVID-19 не требуется сообщать штату. Он также предназначен для демонстрации тяжести заболевания.

Число госпитализаций с COVID-19 по всему штату за неделю составило 77. Это на 14 больше, чем на предыдущей неделе, но за последние четыре месяца недельное число колебалось от 48 до 81. На этой неделе пациенты с коронавирусом занимали менее 4% занятых стационарных коек и менее 3% коек отделений интенсивной терапии в штате.

Люди тоже читают…

За семь дней в округах Берли и Мортон было зарегистрировано 113 новых случаев COVID-19, столько же, сколько и на предыдущей неделе. Федеральные центры по контролю и профилактике заболеваний все же увеличили передачу коронавируса уровень риска в двух округах от низкого до среднего.

CDC рассчитывает риск на основе количества случаев COVID-19 и данных больниц. Агентство рекомендует, чтобы люди в зонах повышенного риска носили маску в помещении в общественных местах, а люди в зонах среднего риска, у которых есть условия, которые делают их склонными к тяжелым заболеваниям, носили маску.

Четырнадцать других округов Северной Дакоты находятся в группе среднего риска, а четыре — в группе высокого риска — Биллингс, Данн, Золотая долина и Старк. Остальные 33 округа относятся к группе низкого риска.

Read more:  Бен Уоллес говорит, что ограничения для путешественников из Китая «пересматриваются» – видео | Политика

Во время пандемии, начавшейся в марте 2020 года, в Северной Дакоте было зарегистрировано 280 583 подтвержденных случая заболевания COVID-19, и 2 427 летальные исходыдо пяти за неделю.

Дополнительная информация

Федеральные данные показывает, что 69,1% взрослых жителей Северной Дакоты полностью привиты, а показатель для всех лиц, имеющих право на вакцинацию — в возрасте 5 лет и старше — составляет 62,7%. Средние показатели по стране составляют 78,7% и 73,1% соответственно.

В национальном масштабе 15,1% лиц, имеющих право на получение обновленной двухвалентной бустерной дозы, получили ее; в Северной Дакоте — 14,4%. Прививки обеспечивают защиту как от исходного коронавируса, так и от новейших вариантов мутантов омикрон. Они доступны для всех от 5 лет и старше.

Перейти к https://www.ndvax.org или же https://bit.ly/3N3IMxb или позвоните по номеру 866-207-2880, чтобы узнать, где доступна вакцина против COVID-19. Информация о бесплатном общедоступном тестировании и бесплатных тест-наборах находится по адресу health.nd.gov/covidtesting. Руководство и ресурсы Департамента здравоохранения штата для предприятий доступны по адресу https://bit.ly/3w0DpKj. Более подробная информация о пандемии находится на www.health.nd.gov/coronavirus и https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/index.html.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.