Home » ПОДТВЕРЖДЕНО: Испания наконец одобрила сделку по обмену водительских прав в Великобритании

ПОДТВЕРЖДЕНО: Испания наконец одобрила сделку по обмену водительских прав в Великобритании

Все мы знаем, что если вы за рулем, то лучше вообще ничего не пить. К счастью, в такой стране, как Испания, у «назначенных водителей» есть целый ряд безалкогольных сортов пива (известных как безалкогольное пиво или просто ‘один без‘) выбирать из.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Каковы ограничения и штрафы за вождение в нетрезвом виде в Испании?

Алкоголь, как и во многих странах, является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий и смертей в Испании. На самом деле, по данным Главного управления дорожного движения (DGT), от 30 до 50 процентов несчастных случаев со смертельным исходом.

По мере увеличения количества алкоголя в организме увеличивается и риск несчастного случая. При уровне алкоголя в крови 0,5 г этанола на литр крови риск аварии удваивается, а при 0,8 г/л риск увеличивается в пять раз, констатирует DGT.

Риск еще выше у молодых водителей или тех, у кого меньше опыта вождения.

Зная свои пределы

С технической точки зрения, вы можете пить алкоголь и при этом по закону иметь право водить машину и даже можете пройти тест на алкоголь.

Но сколько именно зависит от нескольких различных факторов, например, от того, мужчина вы или женщина, сколько вы весите и что вы пьете.

В общих чертах и ​​в соответствии с Правилами дорожного движения Испании тест алкотестер считается непройденным (или считается «положительным»), если уровень алкоголя в крови превышает 0,5 грамма на литр (0,25 мг/л в выдыхаемом воздухе).

Как упоминалось выше, для более молодых водителей со стажем менее двух лет, а также для людей, которые управляют автомобилем в рамках своей работы, пределы ниже: уровень алкоголя в крови не может превышать 0,3 г/л алкоголя в крови ( 0,15 мг/л в воздухе).

Read more:  Избранный член совета Сан-Хосе готовится к общественной жизни

Вы можете прочитать больше о тестах алкотестеров в Испании на веб-сайте DTG здесь.

Сколько это напитков?

Но как это отразится на напитках, спросите вы?

1,5 единицы обычно считается достаточным, чтобы не пройти тест алкотестер для мужчин, тогда как для женщин это 1 единица.

На этом полезном графике, подготовленном Королевским автомобильным клубом Испании (Race.es), показано, сколько порций алкоголя требуется, чтобы несколько различных видов алкоголя оставались в пределах нормы, соответствовали норме и превышали установленный законом предел уровня содержания алкоголя в крови для наиболее распространенных видов алкоголя. напитки (уровень алкоголя в наиболее распространенных напитках).

Мы разбили его по полу и весу ниже, оценивая эффект определенных количеств алкоголя и ожидаемое содержание алкоголя в крови.

Помните, что законный предел составляет 0,5 миллиграмма на литр крови, и обратите внимание, что это приблизительные значения, и уровень алкоголя в крови может варьироваться в зависимости от ряда других факторов, включая то, ели ли вы или пили натощак, если вы весите менее приведенные примеры или даже время суток.

пиво

В этом примере предполагается, что объем всего пива составляет 330 мл (в Испании его часто называют «терсио»).

Но (70-90кг)

Одно пиво = вполне вероятно, что вы можете насладиться одним пивом 330 мл, а затем безопасно (и законно) ехать.

Два пива = это заманчивое второе пиво, которое приблизит вас к законному пределу или даже превысит его.

Три кружки пива = третья кружка пива значительно превысит установленный законом предел, где-то от 0,64 до 0,83 мг/л.

Женщины (70-90 кг)

Одно пиво = достаточно, чтобы некоторые женщины приблизились к допустимому пределу.

Два бокала пива = намного больше нормы, возможно, даже в два раза больше разрешенной нормы 0,5 для некоторых женщин.

Три кружки пива = При уровне алкоголя в крови примерно 1,02–1,43 три кружки пива могут привести к тому, что некоторые женщины удвоят или даже утроят установленный законом предел.

Read more:  Стыковка рейсов New York Jets 30.08.22

Вино

Но (70-90кг)

Один бокал = Вы можете спокойно наслаждаться одним бокалом вина, не беспокоясь о разрешенном законом лимите.

Два бокала = Даже два бокала вина по 100 мл должны быть разрешены, при этом содержание алкоголя в крови может варьироваться от 0,31 до 0,40.

Три стакана = этот третий стакан, однако, ставит вас, по крайней мере, очень близко к законному пределу и, вероятно, превышает его.

Женщины (70-90 кг)

Один стакан = Один стакан вина или кавы объемом 100 мл дает большинству женщин уровень содержания алкоголя в крови 0,25–0,35.

Два стакана = Выпив второй стакан, вы почти наверняка сломаетесь.

Три стакана = три стакана означают, что некоторые женщины в два раза превышают допустимый предел, при этом расчетные диапазоны составляют 0,75–1,04 мг/л.

Духи

Если вы пьете смешанный напиток (Комбинированный), скажем, 50 мл виски с колой или джина с тоником, примерное содержание алкоголя в крови:

Но (70-90кг)

Один напиток = Помещает большинство мужчин в диапазон 0,25-0,32, так что это законно.

Две рюмки = вторая рюмка, однако, ставит вас на край, в диапазоне от 0,44 до 0,57, что означает, что вы не пройдете тест на алкоголь.

Три порции = третья смешанная порция может поставить некоторых мужчин в двойную норму.

Женщины (70-90 кг)

Один напиток = Как вы можете видеть на графике, один коктейль может привести к тому, что некоторые женщины превысят установленный законом лимит.

Два напитка = два смешанных напитка значительно превышают разрешенный лимит, возможно, в два раза.

Три порции = третья приведет к резкому превышению лимита, при этом расчетные пределы содержания алкоголя в крови варьируются от 1,18 мг/л до 1,65 мг/л, что более чем в три раза превышает установленный законом предел.

Read more:  Налогоплательщики Западной Вирджинии могут заработать на новом законе

Наказания и штрафы

Если ваш уровень алкоголя находится в пределах от 0,25 мг/л до 0,50 мг/л, вы будете оштрафованы на 500 евро, а ваши права будут сняты на четыре балла.

Если он находится в диапазоне от 0,50 мг/л до 60 мг/л, вы будете оштрафованы на 1000 евро, а с вашей лицензии снимут шесть баллов.

Согласно статье 379 Уголовного кодекса, если у вас окажется более 60 мг/л, вам грозит от трех до шести месяцев тюрьмы, один год общественных работ и лишение водительских прав на срок от один и четыре года.

Те, кто неоднократно нарушал правила и был пойман за рулем в нетрезвом виде, автоматически будут оштрафованы на 1000 евро и лишены прав на четыре или шесть баллов, в зависимости от уровня, при условии, что он ниже 60 мг / л.

Если вы откажетесь пройти тест на алкоголь, вас могут приговорить к тюремному заключению на срок от шести до 12 месяцев и лишить лицензии на срок от одного до четырех лет.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.