Home » Подтверждено, что иммунотерапия рака не влияет на иммунитет против COVID-19

Подтверждено, что иммунотерапия рака не влияет на иммунитет против COVID-19

Вакцинация против коронавируса успешно защищает больных раком от серьезных инфекций, но то, как иммунный ответ на вакцину COVID-19 взаимодействует с ответом, возникающим во время иммунотерапии рака, полностью не описано. В этом контексте недавнее исследование, проведенное из …


Вакцинация против коронавируса обеспечила защиту онкологических больных от серьезных инфекций, но не было полностью описано, как иммунный ответ на вакцину против COVID-19 взаимодействуют с таковыми, вызванными иммунотерапией рака.

В этом контексте недавнее исследование, проведенное Медицинской школой Университета Сент-Луиса (США) Райан Тиг, профессор молекулярной микробиологии и иммунологии, сосредоточился на изучении реакции Т-клеток и антител на шиповидный белок SARS-CoV-2 у вакцинированных и невакцинированных пациентов, получавших иммунотерапию — лечение, которое стимулирует иммунную систему пациента атаковать раковые клетки.

Результаты этого исследования, опубликованные в журнале «Frontiers in Immunology», подтверждают Клиническая безопасность и эффективность вакцинации против COVID-19 у пациентов, получающих ингибиторы иммунных контрольных точек, класс иммунотерапевтических препаратов.

Считалось, что у пациентов, которые недавно были вакцинированы или подверглись воздействию COVID-19, могли усилиться воспалительные реакции после лечения блокадой иммунных контрольных точек.объяснил профессор Тиг.

Наше исследование показывает, что иммунотерапия не имеет тенденции стимулировать иммунный ответ против COVID-19 у вакцинированных пациентов, что подтверждает безопасность одновременного приема ингибиторов иммунных контрольных точек и вакцины.“, – сказал исследователь.

Таким образом, как отмечено в этой статье, подавляющее большинство пациентов и объединенные данные не показали различий в антивакцинальном иммунитете после получения ингибиторов контрольных точек иммунного ответа, что позволяет предположить, по мнению авторов, что в исследовании нет смешивающего эффекта. населения в целом.

Скорее они отмечают, что реакция на вакцинацию потенциально может быть снижена у пациентов с нарушенным функциональным статусом, исходной иммуносупрессией, а также у пациентов, получающих цитотоксическую химиотерапию или другие иммунодепрессанты.

Read more:  Лорен Броварник надела дизайнерское платье на свидание с Алексеем

Однако профессор Тиг разъясняет необходимость «более масштабные лонгитюдные исследования для получения дополнительных доказательств безопасности и иммунологических последствий вакцинации против COVID-19 у онкологических больных, получающих системную терапию, особенно иммунотерапию“.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.